На деньги с парковок предложили строить гаражи

В столице на деньги, полученные в качестве платы за парковки, могут начать строительство гаражей. Соответствующий законопроект был предложен членом комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерием Теличенко.

Парламентарий считает, что при помощи этого перенаправления средств будет решена проблема нехватки парковочных мест. По мнению Теличенко ,его инициатива будет поддержана московскими автовладельцами.

Депутат считает, что граждане должны знать, за что вносят деньги. Намного приятнее платить за парковку, зная, что средства пойдут на строительство твоего же гаража, заявил Теличенко. Предложение может быть реализовано в виде отдельной городской программы или как дополнительный источник финансирования программы «Инвестиционный гараж».

Добавим, что за время своего существования платные парковки позволили получить 1,5 миллиарда рублей дополнительных доходов. Кроме того, по утверждениям экспертов, платные стоянки увеличили скорость движения транспорта на 9% и привели к значительному снижению количества мелких ДТП.

Сегодня деньги от платных парковок направляются на благоустройство районов. В сентябре стало известно, что эти средства будет использоваться также для развития транспортной инфраструктуры.

09.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте