Chevrolet Trailblazer 2017 – проверка для бездорожья

Как вы знаете, классический, специализированный на бездорожье внедорожник в наши дни неуклонно вымирает. Тяжелая, каркасно-мостовая конструкция с жесткими и грубыми очертаниями - сегодня они превращаются в динозавров. Каждый новый автомобиль такого типа все больше и больше тяготеет к классу SUV.

Одним из таких "нетрендовых" автомобилей недавно стал внедорожник второго поколения среднего размера Chevrolet TrailBlazer 2017 года, который был впервые представлен в марте 2012 года на автосалоне в Бангкоке.

Редизайн

Среди автомобилей данного производителя Trailblazer - второй "новатор"после нового утилитарного пикапа Chevrolet Colorado, производящегося для тайского и бразильского рынка.

Любители тщательного изучения отделочных материалов и различных интересных примочками просто смогут спокойно обойти стороной этот SUV. Пусть он и пионер в своем классе, на салонах 2017 года показать ему будет явно нечего. Массивная приборная панель имеет интересный дизайн, к тому же выполнено оригинальное решение блока климат-контроля. Но проблема в том, что все пластиковые детали в интерьере выглядят очень недорого.

Chevrolet Trailblazer 2017

Интерьер

Сиденья находятся достаточно высоко (а не почти на полу, как, например, у некоторых японских производителей), но они, хотя и покрыты хорошей кожей, довольно примитивны и бесхитростны. Общих обстановке выглядят немного чуждо. Полотняная отделка выглядела бы более естественно здесь.

Салон достаточно просторный: много места даже на третьем ряду (новый Chevrolet Trailblazer 2017 - 7-местный). Измерительные приборы в "ямках", как в Chevy Camaro Coupe, выглядят интересно, но не очень информативно: масштаб мал, а стрелки перекрывают цифры. Но бортовой компьютер перекрывает многие недостатки, потому что он знает почти все: тягу, среднюю и текущую скорость, количество потребляемой мощности и используемого топлива, напряжение батареи, время работы двигателя, температуру снаружи и даже в коробке передач.

Поведение на бездорожье

На внедорожных испытаниях было замечено, что клиренс составляет 25 сантиметров на передней части с 16-дюймовыми колесами и надежные 26 сантиметров с колесами размерностью 265/60 и радиусом 18 дюймов. Нижний двигатель покрыт защитой из стали, блок прижимается под днищем, а мощный алюминиевый корпус частично закрывает раму. Поднимаясь по полям, притяжение дизельного топлива оказывается достаточным, чтобы спокойно преодолевать грязь и песок даже на нижних передачах. Если вы включаете более низкий уровень с соотношением 2,62 (для сравнения, у Mitsubishi Pajero Sport - 1,9), Trailblazer 2017 года превращается в упрямый трактор, ползет вперед до тех пор, пока зазор под днищем не исчезнет. Несмотря на универсальные шины Bridgestone Dueler H / T, SUV пролазит почти везде. Внедорожные способности могут быть увеличены за счет снижения давления в шинах на грязевых, песчаных и снежных поверхностей.

Стальная защита двигателя и бака поставляются в качестве стандартного оборудования. Корпус прекрасно закрывает раму. Пожалуй, наиболее уязвимый элемент здесь свисание боковой рамы глушителя, которая может повредиться.

Двигатель

Новый автомобиль пытается окупить двигатель и поведение на трассе. Под капотом базовая комплектация использует 2,8-литровый GM Duramax на турбодизеле. Также можно заказать автомобиль с 3,6-литровым V6 с мощностью 239 л.с. (крутящий момент - 242 футофунта). Duramax оснащен прямым впрыском топлива и турбонагнетателем с изменяемой геометрией, которая дает усиление мощности до 180 л.с. и крутящего момента до 104 футофунтов. В паре с двигателем работает 6-ступенчатая ​​автоматическая коробкая передач, в то время как противники имеет только 5-скоростной "автомат". Дизель тянет автомобиль легко, изменить на зубчатые колеса можно плавно и довольно быстро. Тем не менее, SUV тяжелый (4761 фунтов), а дизельное топливо «запрягает» медленно: Trailblazer с автоматической коробкой передач разгоняется до 60 миль в час за 12,5 секунды (самый низкий показатель), в то время как легкий автомобиль с бензиновым двигателем – только за 8,8 сек.

Дата выхода и цена

Дата выхода новой версии должна была стать известна пару-тройку лет назад, но производитель задержал обновление, поскольку в прошлый раз это произошло в 2014 году. Ближайшее обновление будет доступно в середине 2017 года. По предварительным данным, цены на Chevrolet Trailblazer 2017 года будут начинаться от 2,6 миллионов рублей.

Каталог Chevrolet Trailblazer  Продажа Chevrolet Trailblazer

Автосалоны Chevrolet Trailblazer  Отзывы Chevrolet Trailblazer

Тест-драйвы Chevrolet Trailblazer  Автоновинки Chevrolet Trailblazer

Фото Chevrolet Trailblazer  Форум Chevrolet Trailblazer

Chevrolet Trailblazer 2017

Шевроле Треилблейзер 2017

Chevrolet Trailblazer 2017


09.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте