Ford Edge станет доступна для европейского рынка

В компании Ford объявили о том, что уже следующей весной европейские автолюбители смогут приобрести новый автомобиль под названием Edge. Новинка является среднеразмерным пятиместным кроссовером, который был спроектирован на глобальной платформе C/D, используемой также в моделях Ford S-MAX и Ford Mondeo.

Автомобиль Ford Edge способен похвастаться самым большим салоном в своем классе, а также значительным набором электроники. Комплектации автомобиля наделена адаптивным рулевым управлением, а также активной системой шумоподавления, ну и широкоугольной камерой переднего обзора. Кроме того, SUV оснащена системой мониторинга слепой зоны и системой автоматического торможения.

Покупатели новинки могут выбрать из пары двухлитровых дизельных агрегатов Duratorq, имеющих мощности 177 и 207 лошадок. Трансмиссия в автомобиле 6-скоростная с двумя сцеплениями.

А как по поводу российского рынка? Автомобиль Ford Edge предыдущего поколения, который производился в Елабуге, ушел с отечественного рынка еще в мае этого года. Данных о том, планируется ли появление машины нового поколения, в компании не предоставляют.

09.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте