Итоги автомобильных продаж в России за первое полугодие 2015 года

Реализация новых легковых автомобилей, а также лёгкого коммерческого транспорта на территории России по результатам прошедшего месяца снизилась на 29,7% и составила 140 161 штук. По итогу первого полугодия текущего года российский авторынок снизил продажи на 36,4%, что в числовом эквиваленте составляет 782 094 автомобиля. Эта информация сообщается Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ).

Настрой участников этого сегмента рынка на следующее полугодие остаётся весьма сдержанным. По этой причине эксперты АЕБ приняли решение снизить прогноз на текущий год. Теперь, согласно новым данным, российский авторынок по результатам всего года должен реализовать порядка 1,55 млн автомобилей. Такая цифра на 36% меньше, нежели в прошедшем году. Ранее эксперты АЕБ прогнозировали упадок рынка на 24%, то есть до отметки в 1,89 млн штук.

Лидером на автомобильном рынке России остаётся компания АВТОВАЗ. За прошедший месяц ей удалось продать 26 416 автомобилей. Однако такой показатель всё равно остаётся ниже прошлогоднего на 12%. Следом за лидером расположился корейский автопроизводитель Kia, который продал за июнь почти в два раза менее автомобилей, нежели отечественный производитель. Замкнул пьедестал фаворитов бренд Hyundai с результатом 12 289 реализованных автомобилей.

09.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте