Peugeot представил новый универсал Instinct

Некоторое время назад компания Peugeot сделала официальное заявление относительно своего нового автомобиля. Речь в данном случае идёт о новинке – универсале типа «концепт», которая получила название Instinct.

Представители концерна подчёркивают, что данная модель является исключительно экспериментальной. Руководство дало проекту зелёный свет только потому, что на примере данного концепта можно протестировать последние наработки и дизайнерские идеи разработчиков. По задумке конструкторов, кузов автомобиля будет чрезвычайно обтекаемым и даже приземистым. Любопытно, что дизайнеры решились заменить зеркала заднего вида современной технологией с использованием видеокамер. Помимо этого автомобиль будет оснащён специальными камерами, которые по задумке разработчиков будут проводить непрерывное сканирование дорожного полотна. После сканирования вся необходимая информация автоматически подаётся системе безопасности для последующего анализа и составления отчёта.

В салоне автомобиля так же есть много чего интересного. Так например, появилась новая сенсорная панель и конечно многофункциональный дисплей высокого разрешения. Водитель за рулём концепта должен чувствовать себя максимально комфортно. Именно поэтому было принято решение оснастить новинку системой автономного управления. Теперь универсал может ехать благодаря системе автопилота. Водителю же предлагается пользоваться и корректировать движение с помощью специального штурвала. Если штурвал не нужен, то его легко можно будет убрать в переднюю панель, сложив без труда. Во время поездки счастливый обладатель универсала сможет получать советы и нужную информацию от личного интерактивного помощника. Голосовые команды значительно повышают уровень безопасности и информативности как водителя, так и пассажиров. При этом очень удобно, например покупать билеты на концерт или футбольный матч. В процессе движения можно дать голосовой запрос на покупку или заказ билетов. Система проанализирует запрос и предложит варианты. После чего следует завершение операции. Получается, что человек в процессе езды с работы домой сможет без труда заказать и оплатить необходимые услуги.

Технические характеристики по большому счёту держатся в секрете. Однако, представители компании уже заявили, что под капотом новинки будет располагаться гибридный двигатель, суммарная мощность которого составляет 300 л.с. Объём и другие особенности мотора не сообщаются.

Peugeot Instinct универсал

09.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте