Mazda RX-Vision 2017: что стоит ожидать?

Mazda RX-Vision – концепция новой возрождающейся серии автомобилей с роторными двигателями, которая в 2017 году станет основой для разработки, в первую очередь, седана RX-9. Презентация состоялась в 2016 году на автосалоне в Токио. Технические характеристики, конечно, по концепт-кару определить сложно, однако внешний вид и образ салона достаточно подробно были раскрыты производителем.

Экстерьер автомобиля выполнен в ярких красном и черном цветах. Концепт Mazda выглядит очень современно и даже футуристично. Достаточно взглянуть на любое фото или видео с Токийской автовыставки, как сразу бросается в глаза уникальный кузов RX-Vision. Фигурный широкий капот, фирменная решетка радиатора, огромные колесные диски, острые тонкие фары и стильные задние фонари – прекрасное дизайнерское решение, которое не смогло оставить равнодушными посетителей автосалона. В 2017 году будет произведен ряд изменений, однако, с высокой долей вероятности, вытянутая передняя часть и низкая пологая крыша останутся в основе образа будущего автомобиля.

Внутреннее пространство концепт-кара переполнено высококачественными материалами. Это касается приборной, центральной и дверных панелей, а также сидений. В первых трех случаях преобладать будет пластик и карбон, которые делают салон новинки от Мазда роскошным и изящным. Кресла РХ-Вижн облачены в кожу фантастического качества. На таких сиденьях приятно даже просто находится, не говоря уже о поездках. В 2017 году автопроизводитель постарается найти пути увеличения размера внутреннего пространства салона, однако это ни в коем случае не отразится на технологическом его оснащении.

Естественно, ни о каких конкретных технических характеристиках говорить не приходится. Известны лишь некоторые детали будущих силовых агрегатов автомобиля. Конечно же ими будут роторные двигатели, разработанные по технологии SkyActiv-R. Как обещает автопроизводитель, минимальная мощность силовой установки составит 300 лошадиных сил. Остальные спецификации будут известны в лучшем случае в следующем году. Вполне возможно, что появится гибридный вариант, поскольку роторная технология позволяет совмещать свои силы с электромотором.

Купить данный концепт-кар, конечно, нельзя. В России презентация автомобиля не состоится, так как основными рынками распространения флагмана станут США и Европа. Цены первых моделей, построенных на основе концепции, станут известны ближе к лету 2017 года.

Mazda RX-Vision 2017

09.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте