Компания Suzuki представила кей-кар Wagon R 2017

На днях в Японии состоялась презентация кей-кара Suzuki Wagon R. Указанный тип транспортного средства был придуман японцами и характеризуется компактными размерами, наличием под капотом маломощных двигателей. Такие характеристики позволяют японским автомобилистам платить меньше налогов за владение транспортным средством.

Данная модель в первую очередь примечательна тем, что имеет три разных варианта исполнения дизайна носовой части. В первом варианте под коротким капотом устанавливаются крупные прямоугольные фары, узкая радиаторная решетка. Во втором варианте блоки фар представляют собой длинные вытянутые в вертикальном направлении полосы огней. Решетка радиатора разделена на две секции окантованных хромом. В третьем случае уже блоки фар разделены на две секции. Габаритные размеры автомобиля в длину и ширину составляют 3400х1480 миллиметров. Носовая часть короткая, крыша прямая, кузов имеет 5-ти дверную компоновку.

В кабине наибольший интерес вызывает то, как отделано рабочее место водителя. Здесь размещается рулевое колесо, украшенное алюминиевыми накладками. Щиток приборов перенесен в центр передней панели, на ней скомпоновано крупное полукружье спидометра, экран бортового компьютера. На месте консоли установлен крупный сенсорный 10-дюймовый экран информационной системы. Селектор трансмиссии смонтирован на специально предназначенной для этого полке возле рулевой колонки. Рядом с селектором КП располагается два ряда клавиш, которые позволяют осуществлять управление некоторыми сервисными системами и бортовым компьютером.

Под капотом автомобиля устанавливаются гибридные агрегаты, состоящие из 52 или 64-сильных бензиновых моторов сопряженных с 3-х сильным генератором и вариатором. Такая силовая установка не способна приводить машину в движение только за счет электрической тяги, но существенно уменьшается количество вредных выбросов и уровень расхода горючего. В начальной комплектации кей-кар поставляется с приводом на переднюю колесную ось, кроме этого существует вариант автомобиля с полным приводом.  

Suzuki Wagon R 2017

09.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте