Полиция Дубая сделала свой прицел на  Lexus RC F

Дубайская полиция решила добавить  Lexus RC F в модельный ряд состоящих на службе полицейских авто. По мнению главы  полиции города, такое высокотехнологичное авто сможет проводить контроль  безопасности по туристическим маршрутам.

Автомобиль, который предназначен  для контроля «особо важных маршрутов для туристов», которые поступили  на службу в полицию города Дубай, имеют зелено-белую полицейскую окраску и «мигалку» на крыше.

Напомним так же, что спортивное купе Lexus RC F обойдётся в  5 млн рублей, у него 5-тилитровый агрегат V8, который способен развит 477 л.с. До своей первой сотни  автомобиль способен разогнаться  за 4,5 секунды.

Как заявляет  глава полиции города, служба желает  расширить «модельные» рамки авто, которые предназначены для вооружения  и не отставать от последних современных технологических разработок. Toyota Land Cruiser 70  стала второй моделью, которая пополнит  полицейскую «линейку».

Между этим совсем  недавно стало известно, что очень современная дорожная система Дубая, построенная с «0», уже не справляется с потоком автомобилей. Специалисты в транспортной отрасли  предрекают, что в таком  крупном городе, как  Дубайв скором времени стоит ожидать  транспортный коллапс.

09.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте