Компания Apple о патентах на технологию доступа в авто при помощи iPhone

Компании Apple удалось запатентовать доступ и активацию некоторого количества  функций авто при помощи iPhone. На практике будет реализована эта технология, а это в первую очередь означает, что  автомобилистам будет предложена возможность  использования своих смартфонов вместо привычного для этого ключа зажигания.

В Америке компания Apple заработала патент на базе портативного устройства, которое может   получать прямой доступ к транспортному средству во время передачи  сообщения об активации, включая так же данные по учетной записи.

Что же это будет значить для жителей страны?

Таковое возможное  нововведение означает возможность применять свои iPhone вместо обычного  ключа зажигания для доступа, и непосредственной активации авто. Согласно содержанию патента, связь портативного устройства с авто будет устанавливаться при помощи  Bluetooth, заявляет об этом издание Business Insider.

Осенью минувшего  года, компания  Apple заработала  похожий патент на технологию по доступу к авто при помощи  iPhone. На практике, водитель, смартфон которого в кармане, во время приближения к дверям, сможет на автомате  открыть их.

 То есть имеем, запатентованное компанией Apple устройство, которое будет функционировать в связке с другой системой КарПлэй. iPhone выступает в данном случае, как продвинутая радиометка.

09.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте