В августе BMW представит свою новую модель

BMW приняла на вооружение концепцию расширения своего модельного ряда, поэтому в ближайшие несколько лет должны появиться сразу несколько новых моделей, в том числе спортивный родстер и полноразмерный внедорожник на базе представительского седана 7 серии.

По неподтвержденной информации уже 17 августа BMW проведет официальную премьеру концептуального родстера, который в ближайшее время расширит модельное предложение этого автопроизводителя. Официальная премьера намечена на калифорнийский конкурс под названием Pebble Beach Concours. Новинка продолжит славные традиции родстеров BMW Z3 и Z4, которые выпускались в начале и середине двухтысячных годов.

Несколько лет назад немецкая BMW и японская компания Тойота подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно ведутся разработки сразу нескольких новых моделей. Вместе с Honda в BMW ведут разработку родстера, который первоначально должен был получить название Z5. Однако в последующем было принято решение отказаться от использования такого индекса, поэтому новинка получит новое уникальное название.

Разработка новых автомобилей в кооперации позволит БМВ и Тойоте снизить эксплуатационные издержки, что в свою очередь будет положительно скажется на стоимости новинок и их перспективах на рынке. Сборка новой модели будет выполняться на мощностях австрийской компании Magna. Этот автозавод располагается в городе Грац и специализируется на производстве различных моделей автомобилей для немецких автопроизводителей. Так, в частности, тут собирают Mercedes ML класса и хорошо всем нам знакомый внедорожник Гелендваген.

BMW

08.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте