АВТОВАЗ прерывает продажи Lada Granta c "автоматом" Jatco

Принятие данного решения, возможно, может быть продиктовано, тем,  что модель приобрела роботизированную трансмиссию, себестоимость которой гораздо дешевле. Что касается принципа работы, то он  практически аналогичен.

АВТОВАЗ в ближайшем  времени закончит  продажи модели Лада Гранта  с автоматической трансмиссией Джатко. Комплектации седана с "автоматикой" больше не представлены на официальном сайте Lada. По-видимому, дилеры будут заниматься  распродажей оставленных  в наличии образцов.

Проморолик авто Lada Granta с "автоматом", в 2012 году всколыхнул просторы Интернета. "Гранта" стала  первой моделью от компании  Lada, которая получила  автоматическую коробку передач Jatco.

Как заявляет  редакции портала "Колёса" источник, который знаком со стратегией развития бренда поведал, что такое решение было продиктовано 2-мя причинами, одна из которых неоднозначно звучит- "робот" АВТОВАЗовской  разработки гораздо дешевле, чем  трансмиссия Jatco по себестоимости, потому  как японский "автомат" импортируется, а вот производство АМТ наоборот - локализовано. Вторая не менее  рациональная причина - зачем  предлагать трансмиссии с почти аналогичным принципом работы.

08.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте