Запуск производства Lada Largus Cross вовремя не начнется

Официальное представительство АвтоВАЗ сообщило о задержке начала процесса производства универсала Largus Cross. Изначально планировалось, что сборка этой новинки начнется в ноябре 2014г., но полноценное массовое производство этой модели Lada перенесено на январь 2015г.

Данную отсрочку связывают с низким качеством деталей, которые были получены непосредственно от поставщиков. Как заявляет глава АвтоВАЗа  Бу Андерсон: «Мы сначала должны убедиться в высоком качестве комплектующих деталей, а уже потом начинать сборку автомобилей. Вот основная причина, почему сдвигаются сроки появления на отечественном авторынке этой новинки».

Но все же, в декабре будет выпущена первая пилотная партия этой модели автомобиля в количестве 50 машин. На них и будут проводиться испытания и проверка качества деталей. Если же результаты будут отличные, то до конца года автоновинка Lada Largus будет изготовлена еще в количестве 200 единиц. Полноценное же серийное производство начнется только с января 2015 г.

Новинка отличается увеличенным дорожным просветом, соответствующими обвесами кузова из пластика. Кроме того, отличить на дороге новую Largus Cross можно будет по наружным зеркалам и бамперам, которые выкрашены в цвет кузова.

Ожидается, что в продаже будет две версии Lada Largus Cross – 5-ти и 7-ми дверная модификация кузова с мотором 1,6 л мощностью 105 л.с. Цена первой комплектации стартует с отметки в 485 тыс. руб., второй – от 505 тыс. руб.

08.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте