АвтоВАЗ возобновил участие в программе утилизации автомобилей

Крупнейший российский автопроизводитель, компания АвтоВАЗ, подключилась к реализации госпрограммы утилизации транспортных средств. По информации пресс-службы концерна, скидки покупателям автомобилей Lada будут предоставляться с 4 сентября по 15 декабря 2014 года.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку, оказанную российским автопроизводителям. Указание о разработке мер по содействию АвтоВАЗу было дано около месяца назад. Минпромторг в сжатые сроки разработал и приступил к реализации масштабной программы по утилизации автомобилей. Бу Андерссон выразил уверенность в том, что она позволит выйти российскому авторынку из сегодняшней сложной ситуации.

Напомним, что программа утилизации распространяется как на физических, так и юридических лиц. По предварительным оценкам экспертов, ее реализация позволит дополнительно реализовать до 170 тысяч автомобилей. Это особенно важно сегодня, когда падение объемов продаж авто в России превысило 10%.

При покупке нового легкового автомобиля по программе утилизации будет предоставляться скидка до 40 тысяч рублей. Покупатели грузовых транспортных средств могут сэкономить до 300 тысяч рублей. Утилизации подлежат все автомобили, с даты выпуска которых прошло более 6 лет. Компенсация расходов дилеров по предоставлению скидок будет осуществляться за счет средств федерального бюджета в размере 10 миллиардов рублей. Субъекты Российской Федерации получат их в виде субвенций.

07.09.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте