Столичных водителей будут штрафовать за превышение средней скорости

В российской столице появятся новые камеры фотофиксации нарушений скоростного режима. В секретариате первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова сообщили, что теперь будет измеряться средняя скорость движения автомобилей на участке дороги. Новые комплексы называются «Автодория».

Напомним, что Игорь Шувалов возглавляет комиссию правительства по безопасности дорожного движения. Недавно прошло ее очередное заседание. Вице-премьер обратил внимание на то, что в Москве есть участки дороги, на которых отдельные водители позволяют себе ездить со скоростью 120 километров в час. Результат такой необдуманной езды – человеческие жертвы. К самым проблемным магистралям Шувалов отнес Ленинский проспект, Ленинградское шоссе, Кутузовский проспект и МКАД. Скорее всего, первые «Автодории» установят именно на этих дорогах.

Новые комплексы способны измерять среднюю скорость автомобиля на участках протяженностью от 500 метров до 10 километров. На дороге устанавливают две камеры, фиксирующие номер транспортного средства и время проезда. Компьютер автоматически вычисляет среднюю скорость автомобиля между контрольными точками. В случае, если машина двигалась с нарушением скоростного режима, ее владелец получит копию постановления о наложении административного взыскания с двумя фотографиями.

07.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте