Новое поколение моторов от Фольксваген

На фестивале в Вене концерн Фольксваген Групп сделал представление новых двигателей, которые планируется использовать на авто, выпускаемых компанией. Это не просто двигатели, а двигатели нового усовершенствованного поколения 2,0-литрового двигателя TDI и бензинового двигателя W12, а вдобавок была представлена турботрешка в 1,0 литра.

Описанные новинки показали не только повышенную экологическую безопасность, но и экономичность, которая увеличилась на 14 %, если сравнить с предшественниками. Однако, добиться таких результатов оказалось не так-то уж и просто, хотя, результат следующий: мотор с системой рециркуляции газов, а также с интеркулером с водяным охлаждением попадающего воздуха; двигатель с двумя турбонагревателями. Такое новое «моторное чудо» на себе примерят машины VW Multivan.

Новое поколение 6-ти литрового W12, мощность которого составляет 608 л/с, так сказать, «украсили» системами подачи топлива, работающими параллельно относительно друг друга. Еще одной прелестью мотора является масляный насос, а также специальное покрытие APS, обладающее свойством снижать потери при трении. Наверное, если верить некоторой информации, именно в 2016 году это найдет себе применение.

Но мотор с вместимостью в 6,0 литров настолько перспективен, что даже некоторые разработки были взяты у двигателя Polo WRC, дабы получить непревзойденные результаты. Ведь всего лишь с помощью одной турбины и электронагревателя есть возможность развить скорость 272 л/с – 270 Нм.

07.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте