Обновленный Ford Focus 2013

В Российской Федерации Форд Фокус продается с 1999 г. За этот период удалось наладить производство автомобилей. Модель подверглась нескольким обновлениям, а также были выпущены новые модификации кузова. Внешне кузов обновленного Ford Focus 2013 похож на концепткар Iosis Max.

Салон автомобиля также подвергся изменениям. Спереди рулевое колесо и на панель получили новые переключатели и клавиши. Размер дисплея немного увеличился. Впрочем, привыкнуть можно быстро. Пластик в отделке салона стал более мягким на ощупь.

Рулевое колесо регулируется в 2-х направлениях, и оборудовано электрическим усилителем. Звукоизоляция автомобиля стала гораздо лучше. Передний ряд сидений остался неизменным. Багажное отделение уменьшилось.

Обновленный Ford Focus в своем оснащении теперь имеет парктроник, систему отслеживания мертвых зон, систему слежения за усталостью, систему распознавания дорожных знаков, систему предупреждения о пересечении и систему контроля рядности полосы и автоматические фары.

Подвеска автомобиля выполнена независимой, но с улучшенными подрамниками и пружинами. Обновленный Форд Фокус продается с 3-мя трансмиссиями: 2 ручные на 5 и 6 передач, 1 преселективная шестиступенчатая. Двигатели Дуратек подверглись модернизации. Обновленный Фокус предлагается с двигателями мощностью 85 – 160 л.с., объемом – 1,6 л и 2 л. Дополнительно могут быть предложены агрегаты EcoBoost с мощностью 125 – 250 л.с.

Автомобиль обладает отличной управляемостью. Следует отметить высокое качество тормозной системы. Роботизированная АКПП быстро переключает передачи. Конечно, динамика не является сильной стороной обновленного Фокуса. Однако с топовым двигателем с турбонаддувом удовольствие от быстрой езды получить можно. И что касается цен, то самую доступную версию модели можно приобрести за 598500 руб.

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте