Новый Mercedes Electric B-Class с электроприводом 2014

В Германии активно идет процесс по сборке нового автомобиля Mercedes Electric B-Class 2014 года. Данная модель автомобиля будет впервые представлена от немецкой компании, поскольку до этого они выпускали исключительно электрокары. Этот компактвэн на территории Америки начнет рекомендовать себя уже с лета этого года, а во второй половине этого года, данный автомобиль смогут приобрести и европейцы. Вес этой марки автомобиля будет составлять 1750 килограммов.

У новенького автомобиля под капотом будет установлен электрический двигатель. Этот двигатель специально разрабатывался немцами непосредственно с компанией «Тесла». Мощность двигателя составит 174 л.с., а вращающий момент сможет достигать 340 н.м. Помимо этого, в комплект этого автомобиля будут включены несколько батарей, которые будут располагаться, непосредственно, под полом. Предполагается, что разгон этого компактвэна за 7,9 секунд сможет достигнуть сотни. Электрокар же разгоняется только до 160 километров в час.

У новенького автомобиля Mercedes Electric B-Class 2014 года запас хода будет составлять 200 километров. Если батареи заряжать не менее 2-х часов (в розетке 240 Вт), то этого будет достаточно, чтобы пройти расстояние около 100 километров. У данной марки автомобиля будет иметься некоторое дополнение, которое имеется и у продвинутых электрокаров, а именно владелец такого автомобиля сможет удаленно отслеживать заряд батареи. Кроме этого, с помощью данного приложения, можно будет включить обогрев/охлаждение салона.

Пока выпускаемую новинку автомобиля готовят к продаже, компания активно работает над тем, чтобы в следующем 2015 году выпустить новую модель автомобиля. Но на данный момент новая версия авто проходит испытания. Из некоторых имеющихся фотографий можно увидеть, что у автомобиля явно изменился бампер и радиаторная решетка. Кардинальных изменений в целом не произошло, и внешний вид автомобиля останется прежним. Еще некоторое доработки произойдут внутри салона авто. Стандартная версия этого авто будет продаваться в России, и цена будет составлять 950 тысяч рублей. Данная автомобильная новинка 2014 года выйдет в продажу с двумя бензиновыми агрегатами и одним дизельным мотором.

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте