Volkswagen Tiguan 2017: что стоит ожидать?

Volkswagen Tiguan – шикарный немецкий внедорожник среднего размера, который готовится попасть на дороги Европы и России в обновленном виде. Новая версия кроссовера была презентована на автосалоне во Франкфурте вместе с Touareg. Теперь автомобиль получит еще большую производительность за счет прекрасных технических характеристик, а также повышенный комфорт и улучшенный дизайн.

Как стало известно из предварительных обзоров кроссовера еще до презентации, Volkswagen использует для разработки авто новую модельную платформу MQB. Это позволило внедорожнику увеличиться в размерах на несколько сантиметров, благодаря чему расширилось и внутреннее пространство салона. Tiguan обзавелся новыми стильными фарами и задними фонарями, а также хромированной полосой вдоль боковой и задней панелей. В 2017 году стоит ожидать появления версии с третьим рядом сидений, однако основной комплектацией будет все-таки 5-местная вариация.

Фольксваген очень тщательно относится ко всем изменениям в салоне. Как уже было сказано, Тигуан получит достаточно просторное внутреннее пространство. Это позволит каждому пассажиру чувствовать себя комфортно. Салон получит несколько улучшений с технологической точки зрения. Информационно-развлекательная система в 2017 году станет еще более современной и удобной. Большой сенсорный экран предоставляет доступ ко всем функциям. Нельзя не отметить многофункциональный руль с множеством удобных переключателей. 7-местная версия кроссовера станет основным вариантом, а модель с 5 местами, возможно, будет поставляться как дополнительный вариант.

Невозможно обойти стороной новые технические характеристики. В зависимости от комплектации внедорожника среднего размера в качестве основного силового агрегата используется один из ряда бензиновых двигателей, мощность которых варьируется от 125 до 117 лошадиных сил. Самым мощным вариантом станет 2-литровый 4-цилиндровый турбодизель, который сможет выдавать до 240 лошадиных сил мощности. Кроме того, производитель предложит гибридную установку, состоящую из 1,4-литрового 3-цилиндрового агрегата, электродвигателя и 13-киловаттного аккумулятора. Общая производительность такого двигателя составит порядка 215 лошадиных сил.

Volkswagen выпустил транспортное средство в Европе еще в апреле 2016 года. В России кроссовер появился чуть позже (к концу лету). Купить его можно практически во всех дилерских центрах немецкого автоконцерна. Цена базовой комплектации внедорожника составит порядка 1,7 млн рублей.

Volkswagen Tiguan 2017

07.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте