Renault выпустит спортивную и внедорожную версии хэтчбека KWID

Концерн Renault в ближайшее время планирует вывести на рынок два новых автомобиля. Эти модели представляют из себя спорт-версию и внедорожник хэтчбека KWID. Официальная премьера концепт-версий пройдёт совсем скоро на автосалоне в Индии.

Начнём с спортивной модификации, которая к слову сказать получила приставку Racer. Разработчики учли пожелания поклонников марки и сделали внешний вид авто более агрессивным. Появился новый аэродинамический обвес, стильный диффузор, а также видоизменённый спойлер. Передвигаться автомобиль будет на легкосплавных дисках на 18 дюймов. Дизайнеры приняли решение окрасить кузов в синий цвет. По их мнению именно синий цвет в сочетании с агрессивным дизайном позволяет максимально подчеркнуть преимущества новинки. Салон также претерпел изменения. Появилось два спортивных сиденья, а также надёжные ремни безопасности.

Другие характеристики также стоит отметить. Например, дорожный просвет был увеличен, а кузов дополнительно усилен. Автомобиль оснащён современной оптикой со встроенными светодиодами. Это пока все характеристики, о которых поведали журналистам в компании. Техническая часть держится в секрете и будет представлена незадолго до премьеры.

Помимо специальных версий KWID, концерн показал свой новый мотор. Агрегат обладает объёмом на 1.0 литр и работает на бензине. В дальнейшем по словам представителей Renault, данный двигатель будет установлен на модификацию KWID, которая уйдёт в серию. Также автомобиль оснащён автоматической трансмиссией.

Напоследок стоит отметить, что в принципе бюджетный хэтчбек KWID был показан ещё в прошлом году весной. В процессе создания модели разработчики перебрали несколько вариантов названия новинки, и в какой-то момент решили остановиться на Kayou. Однако, в дальнейшем было принято решение изменить название. Хэтчбек создавался исключительно на рынки стран Азии. Возможно, автомобиль появится и в других регионах, если спрос достигнет желаемых показателей.

Renault KWID

07.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте