Самые большие пробки в мире - города названы

Уже 2 города России фигурируют в этом рейтинге, однако, пальма первенства в руках не у них.

Такой интересный рейтинг был составлен компанией Castrol, которая одновременно с TomTom (производителем навигаторов) изучила специфику дорожного движения  в 78 городах мира.

За базу рейтинга экспертами были взяты  данные, которые фиксируются на  навигационных приборах GPS, вмонтированных в автомобилях. Эксперты так же брали во внимание среднее количество остановок, которое фиксируется  по мере движения потока, совершаемо водителем года  в том или другом  городе.

Как оказалось, наиболее  загруженным городом мира стала  столица Индонезии - Джакарта. По средним показателям,  водителю здесь приходится  делать 33, 240 тысяч  остановок в год. На втором месте по показателю загруженности стал  турецкий Стамбул, где водителям приходится  делать  32, 52 тысяч  остановок каждый год, а вот третья позиция закреплена за  Мехико с показателями в 30, 84 тысяч  остановок.

Хотя столица и не оказалась наиболее загруженным городом мира, радоваться нечему. Российская столица и её  пятая  строка рейтинга загруженности с результатом в 29, 04 тысяч остановок на водителя ежегодно.

07.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте