BMW X5 2017: что нового?

BMW X5 - это, безусловно, один из самых известных и самых популярных кроссоверов, которые получат обновления в 2017 году. Это роскошный внедорожник среднего размера, который первоначально появился на рынке в 1999 году. По сути это был первый кроссовер как таковой, который немецкий автоконцерн произвел на свет. Важно отметить, что эта модель, наряду с Lexus RX300, была первой из тех, который использовал новую легкую цельную платформу вместо обычной структуры кузова на раме. В 2017 году от баварцев стоит ожидать обновленных технических характеристик, изменения ряда элементов салона, а также более аэродинамический дизайн. Однако, судя по фото и видео, представленным BMW, ничего инновационного в плане эстетики предложено не будет.

BMW представили новую модель на автосалоне в Шанхае в 2016 году. Главная роль, конечно, была отведена техническим характеристикам: X5 получил ряд новых силовых агрегатов. В первую очередь, это коснулось новой гибридной установки, которая является сочетанием бензинового и электрического двигателя. Версия кроссовера 2017 года будет оснащена 2-литровым агрегатом и электромотором, которые в совокупности 309 лошадиных сил и 339 Нм крутящего момента.

Кроме гибридной установки БМВ предложит линейку новых бензиновых и дизельных агрегатов. Базовая комплектация автомобиля теперь оснащается 3-литровым 6-цилиндровым двигателем, который вырабатывает порядка 300 лошадиных сил мощности и 300 Нм крутящего момента. Кроме того, будет доступна аналогичная версия дизельного агрегата, мощность которого составит около 255 лошадиных сил при 413 Нм крутящего момента. Максимальная комплектация Х5 получит 4,4-литровый 8-цилиндровый двигатель, предельная мощность которого составит 445 лошадиных сил, а наивысший крутящий момент – 480 Нм. Что интересно, все двигатели версии кроссовера 2017 года будут работать с 8-ступенчатым автоматом ZF 8HP, который является новшеством для гибридных и дизельных установок BMW.

Косметические улучшения обновленного внедорожника представляет собой сочетание нескольких незначительных изменений, которые в целом делают автомобиль чуть более обтекаемым и производительным. Боковые линии стали чуть более острыми, а классические воздухозаборники – несколько больше по размеру. Салон кроссовера серьезных изменений не претерпел. Появилось несколько новых вариантов обивки, обновилась информационно-развлекательная система, однако размеры внутреннего пространства и основные функции останутся теми же.

Цены на автомобиль в России останутся при своих значениях. Базовую версию кроссовера можно будет купить в дилерских центрах по цене от 3,86 млн рублей. Новинка появится на российском рынке уже до конца 2016 года.

BMW X5 2017

06.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте