Alfa Romeo Tipo 949 D-SUV Stelvio 2017: характерный итальянский кроссовер

Alfa Romeo Tipo 949 D-SUV Stelvio – новый внедорожник средних размеров от легендарного итальянского автоконцерна, который появится на дорогах Апеннин, а затем и всей Европы уже в 2017 году. Alfa Romeo Stelvio уже выпускался ранее, однако данный автомобиль представляет собой нечто обособленное и совершенно новое, поэтому внимание обратить на него стоит отдельно.

Alfa Romeo был презентован в 2016 году, одна фото и видео автомобиля появились несколько раньше, когда проходили тесты. Решетка радиатора Tipo 949 D-SUV Stelvio, по всей видимости, была позаимствована у AR Giulia, однако фары и задние фонари выглядят совершенно иначе. Чувствуется, что новинка 2017 года в плане дизайна была вдохновлена концепцией Maserati Levante, за счет чего автомобиль получил очень нестандартный и обтекаемый вид.

Салон кроссовера в Альфа Ромео решили не менять. Однако несколько улучшений Типо 949 Д-САВ Стельвио все-таки получил. Например, циферблаты стали четкими и стильными, рычаг переключения передач и рулевое колесо получили кожаную обшивку, а переключатели под рулем стали более функциональными. Кроме того, долгожданный кроссовер 2017 года, как стало ясно еще из шпионских фото и видео, стал несколько шире по размерам как внутри, так и снаружи. Отразилось это и на увеличении сенсорного экрана мультимедийной системы, и на увеличении числа динамиков. Дверные и приборная панель в целом очень напоминают Giulia.

Технические характеристики нового автомобиля выглядят гораздо мощнее, чем у классического Stelvio. Судя по обзору Alfa Romeo, 2,9-литрвоый 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом от Ferrari способен выдать максимальную мощность в 503 лошадиные силы, которым сопутствуют 510 Нм крутящего момента. В планах Alfa Romeo улучшить технические характеристики всех своих моделей, что осуществляется, начиная с новой модели Giulia. Stelvio стал вторым автомобилем, который получил двигатели нового поколения. Переоснащение планируется осуществить до 2020 года.

Пока что неизвестно, можно ли будет купить хотя бы базовую комплектацию автомобиля в России. Европейская версия появится на дорогах уже в начале 2017 года, а ее стартовая цена составит порядка 50 тысяч евро.

Alfa Romeo Tipo 949 D-SUV Stelvio 2017

06.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте