Volvo планирует организовать в России сборку автоматических коробок передач

Автоматические трансмиссии, которые компания Volvo Group планирует собирать в России, будут предназначаться для грузовых автомобилей. АКПП нового поколения сегодня устанавливаются на большинство новых грузовых автомобилей марки Volvo и Renault. Планируется, что большая часть собранных автоматических коробок передач будет предназначаться для автомобилей, которые будут реализуются на внутреннем рынке.

В настоящее время в Калуге действует автозавод Volvo Восток, который ежегодно выпускает 15 000 грузовиков Рено и Volvo. Шведский автопроизводитель планирует локализовать производство АКПП, что позволит сделать стоимость выпускаемых грузовиков ниже, а сами автомобили конкурентоспособнее.

Продажи крупнотоннажных грузовиков за первые 7 месяцев в России выросли на 43%. Volvo показал трехкратный рост и за первые 7 месяцев смог реализовать 2593 грузовика. Двигатели и коробки передач для собираемых Volvo и Renault сегодня поставляются из-за границы. Тогда как организация сбора коробок передач на производственных мощностях в России позволит упростить логистику, а стоимость грузовых автомобилей может снизится на 5-8%.

Volvo Восток

06.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте