Nissan представил новое поколение своего электромобиля Leaf

Японский автопроизводитель компания Nissan в Лос-Анджелесе и Токио одновременно провела презентацию второго поколения своего электрического хэтчбека Leaf, который будет продаваться в Европе и России.

По объемам продаж электрокаров во всём мире именно Nissan Leaf, а не Тесла, является самым популярным электромобилем. Именно поэтому премьера второго поколения хэтчбека Nissan Leaf является знаковым событием, а многие эксперты с нетерпением ожидают возможности протестировать новый автомобиль.

Второе поколение Nissan Leaf традиционно имеет размеры гольф-класса. Облик нового автомобиля выполнен с агрессивным дизайном, что понравится молодым покупателям. Отметим великолепную аэродинамику, что снижает шумность и повышает показатели пробега на одном заряде аккумулятора.

Новый автомобиль получил электромотор, развивающий эквивалент в 150 лошадиных сил. Это на 40 лошадей больше, нежели чем у предшественника. Увеличилась емкость батареи, что позволяет на одном заряде проехать 378 километров. В Nissan обещают в ближайшие несколько месяцев предоставить версию, батарея которой имеет емкость в 60 кВт часов. С таким аккумулятором автомобиль будет проезжать порядка 500 километров.

У автомобиля Nissan Leaf второго поколения максимальная скорость ограничена на отметке 144 км/ч. При этом до сотни авто может разогнаться за 7,9 секунд. Производитель отмечает, что от обычной сети полная зарядка батареи занимает 16 часов. Если же использовать соответствующие зарядные станции, то на 80% батарею можно зарядить за 40 минут.

Продажи нового автомобиля должна стартовать в Европе в январе 2018 года. По неподтвержденной информации, базовая модель будет предлагаться по ценам ниже 30 000 долларов. По этому показателю Nissan Leaf выигрывает у Tesla, стоимость которой начинается от 80 000 долларов.

nissan leaf 2017

nissan leaf 2017

06.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте