Suzuki планирует выпуск дешёвого и небольшого кроссовера

2016 год японская компания ознаменует выпуском небольшого кроссовера, идея которого базируется на концепте модели iM-4.

Стоит напомнить, что этой весной на выставке, в Женеве, Suzuki продемонстрировала несколько необычных концептов, под названием — iK-2, а также iM-4. Самым первым в авто серийного производства превратилась модель iK-2, позднее концепт хэтчбека обзавелся именем Suzuki Baleno. Официальная дата продаж в европейской части – 2016 г. Сразу следом на конвейер попала и вторая модель iM-4. Данный факт подтверждают свидетельства о патентах на будущую новинку.

За основу модели, исходя из габаритов женевского концепта (общая длина 3,69м., а колёсная база — 2,44м.), станет малогабаритная платформа ранее вышеупомянутого Baleno, при этом автомобиль станет не стандартным маленьким хэтчбеком, а небольшим кроссовером.

Возможнее всего, дебют «малыш» отпразднует на весеннем открытии выставки в Женеве (2016 г.). Бюджетному и небольшому «паркетнику» предопределены 1 литровый и 1,2 л. двигатели, плюс переднеприводная и полноприводная система трансмиссии.

Впечатление, что руководство Suzuki целенаправленно на выпуск лишь компактных моделей авто. К примеру, Suzuki Grand Vitara в скором времени сойдет с конвейера. При этом японцы ранее уже создали Vitara. Но что самое интересное, кроссовер Vitara, вышел лучше, не же ли недавно продемонстрированный New Suzuki SX4.

06.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте