Новейшая Lada Vesta

Lada Vesta – автомобиль российского происхождения, имеет малый класс. Именно такая разработка проекта обошлась где-то в 6 млрд рублей. Эта машина будет больших размеров по сравнению с Lada Priora. Изначально предполагали, что авто станет продаваться где-то 400 тыс. рублей, но потом глава предприятии по АвтоВАЗ решил поднять стоимость автомобиля приблизительно до 500-550 тыс. рублей. В первый раз на авторынках был выпущен седан, а через время показался и хетчбэк. А вот именно российским покупателем этой версии авто будут предлагать в 4 комплектациях.

Авто разработали на платформе Lada В. Предстоящим изменениям не осуществленного проекта Lada С. Модернизация предстоящего авто основывается на концепт карах Lada XRAY еще XRAY Cross. Уведомляется, вследствие авто будет сделано совершено по характеристикам оригинала передовой подвески с L-образными рычагами, и вдобавок с новенькими дублирующими кулаками и кастором в 5 градусов, а управление рулем будет поставлено Renault Megane. Рулевое приспособление так же можно регулировать как по высоте, так и по наклону почти любых наборах, но не в начальной. Вот возьмем составляющие такого, рода радиатор и тормоза, они взяты с производства Renault-Nissan.

Есть временная информация, по которой авто будет оборудовано движком ВАЗ объемом 1,4 литра (по идее около 87 л. с.) или 1,6 литра (всего 106 л. с.). И иметь мотор от марки Nissan HR16DE объемом, в свою очередь, в 1,6 литров, но имеющим силу 114 л. с. К этому авто предложат 3 вариации передач. Это такие передачи, как пятиступенчатая механическая коробка передач (МКП), автоматизированная механическая трансмиссия (называют также АМТ) Вазовского производства, а еще вариатор.

Это авто начиная с 2015 года изготовили исключительно для гоночного LADA Vesta TC1 группы людей Lada Sport Rosneft в Чемпионате мира в окружении легковых авто. А вот к началу сезона эта группа только смогла полностью подготовить всего лишь 2 авто. Vesta, показал довольно хорошие показатели в квалификации и темп тоже хороший. Но все-таки эти 2 авто сошли с дистанции из-за контактной борьбы с иными участниками.

Необходимо также отметить, что новенькая Веста, в общем, будет обладать оригинальной платформой.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте