Москва в поиске  нарушителей парковки

Донос со стороны водителей автобусов и контролёров.

В Москве наступил период увеличения количества сотрудников, которые уполномочены  передавать информацию, касается  она автомобилей,  припаркованных с нарушениями. Информацию предоставил Сергей Дьяков - глава ГКУ "Организатор перевозок", с его слов  к инспекторам   административно-дорожной инспекции Московской обл.  будут поступать  звонки и от контролеров городского транспорта. Сообщаем, что в этом году контакт с МАДИ был разрешён водителям автобусов, а так же троллейбусов и трамваев.

Со слов  С. Дьякова, работники Мосгортранса будут весьма оперативно и молниеносно передавать все поступившие жалобы на автомобили, которые припаркованы не в местах, отведённых для этого, например, на остановке, "зебрах", тротуарах и в прочих местах, так как они создают некие неудобства  для пешеходов.

К слову стоит добавить, что штраф за нарушение правил во время   паркования в столице на данный момент составляет до 3 тысячи  рублей.

Период поистине тяжелого пребывания  автомобилистов на дороге обещает начинаться  с весны: в марте-апреле московские власти будут запускать  гос. услугу, где "стукачом" будет любой  зарегистрированный гражданин.

06.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте