ОСАГО можно будет оформить через мобильное приложение

Уже в ближайшем будущем автовладельцы получат возможность оформить страховки с помощью специальных приложений для смартфонов.

Специальное мобильное приложение разрабатывается страховыми компаниями совместно с IT гигантами, что и позволит существенно упростить получение полисов ОСАГО. Новая программа позволит автовладельцам выбрать лучшее предложение по страхованию ОСАГО, а оформить сам полис можно будет буквально не несколько минут удалённо с помощью такого приложения.

Планируется, что новый сервис будет доступен уже в октябре нынешнего года. Представители страховщиков отмечают, что в тех регионах, где тарифы на автогражданку сегодня не слишком высоки, удалённо при помощи таких приложений можно будет получить полис ОСАГО с рядом дополнительных услуг. При этом у автовладельцев останется возможность самостоятельно зайти на выбранные им сайты страховых компаний и оформить полис ОСАГО без какой-либо дополнительной нагрузки.

По действующему законодательству навязывание дополнительных услуг страховщиками при оформлении ОСАГО предусматривает соответствующую административную ответственность. По словам представителей страховых компаний, сегодня тарифы по ОСАГО таковы, что для выхода на безубыточность им необходимо в обязательном порядке предлагать автовладельцам ряд дополнительных услуг, что приводит к некоторому росту стоимости страховки.

ОСАГО можно будет оформить через мобильное приложение

05.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте