Гибридный концепт Toyota C-HR 2017 года дебютировал на Женевском автосалоне

Toyota C-HR 2017 модельного года была презентована на Женевском автосалоне. Этот внедорожник выглядит несколько необычно, потому что в нем есть много заимствованных деталей из Nissan Juke, что смотрится немного странно для Toyota. Конечно, кто-то из этого может сделать вывод о том, что Nissan становится все более важным и влиятельным в автомобильной промышленности. Безусловно, но автомобили Toyota всегда были самобытными, ведь это один из крупнейших мировых автопроизводителей. Поэтому по внешнему сходству не стоит сразу же судить о машине.

Кроссовер C-HR будет продаваться в Европе, России, а также Турции. Естественно, весь проект разработан в Японии. Созданием экстерьера и внутреннего дизайна занимались в Калифорнии, а ходовая часть и двигатель разрабатывались в Великобритании.

Главный инженер проекта Хироюки Коба заявил, что эта модель характеризуется последовательностью, линейностью и проработанностью. Автомобиль отлично подходит для приятного времяпрепровождения, путешествий и просто прекрасного опыта вождения.

Конечно же, с каждым днем ​​все большее значение приобретает конкуренция. В Европе было продано около 100 тысяч кроссовером в год, в России - около 20 тысяч. Образ жизни в городе подталкивает на приобретение компактных кроссоверов, поэтому конкуренция растет все больше и больше. Главным соперником нового внедорожника Toyota станут Jeep Renegade, Honda HR-V и Citroen C4 Cactus.

Целью компании является привлечение молодых покупателей, чтобы получить как можно больше современной аудитории. Именно поэтому дизайн является очень необычным, как и в моделях Juke. По этой же причине C-HR не напоминает какую-либо из предыдущих моделей Toyota.

Экстерьер

C-HR будет иметь три либо пять дверей. Это вопрос практичности каждого из покупателей. Если внимательно посмотреть на силуэт крыши, то можно заметить, что у него есть небольшое снижение в сторону задней панели. Благодаря этому на задних сиденьях есть больше пространства и, соответственно, комфорта.

Футуристичный автомобиль будет в значительной степени выполнен в необычном и агрессивном дизайне. Передняя часть не изменится и останется такой же, как у концепт-версии. Она включает стильные детали, такие как трехмерные стоп-сигналы, плавающий спойлер на крыше, который выглядит как бумеранг-диффузор, помещенный в бампер. С некоторыми деталями познакомиться подробнее не удалось, но уже можно с точностью назвать размеры кроссовера: высота – 1,5 метра, ширина – 1,8 метра, длина – 4,4 метра.

Можно сказать, что японский автопроизводитель преуспел необычных новшествах экстерьера. Автомобиль оснащен оригинальными светодиодными фарами, задними дверными ручками, встроенными в кузов, а также нестандартным спойлер, которые заметно отличают его от конкурентов.

К сожалению, Toyota C-HR не будет самым практичным и маленьким автомобилем в своем сегменте, но он, безусловно, будет одним из самых интересных в плане стилистики внедорожником. Его прямым конкурентом будет Mazda CX-3. Но в отличие от Mazda, в 2017 году Toyota предложит C-HR с гибридной технологией, что привлечет дополнительную публику.

Знатоки японских автомобилей могут заметить некоторое сходство с нынешними хэтчбеками Honda Civic. Это, в первую очередь, относится к задним фонарям и решению открытия последней пары дверей скрытыми ручками, хотя и в несколько иной манере.

Toyota C-HR 2017

Концепция интерьера

Интерьер кроссовера до сих пор не раскрыт, так что можно только предполагать и ожидать. Скорее всего, это будет не менее оригинальное решение, чем экстерьер. Известно, что в автомобиль будет интегрировано программное обеспечение Entune для информационно-развлекательной системы. Последний ряд сидений будет складываться и, таким образом, предоставлять больше места в багажнике. Также известно, что салон будет рассчитан на пять мест. Но пока остается ждать только заявлений Toyota.

Двигатель

С технической стороны Toyota C-HR была разработана на платформе Toyota New Global Architecture, как и Toyota Prius. Это обеспечивает два двигателя, каждый из которых предлагается на выбор. Одним из них является традиционная гибридная система, заимствованная у того же Prius. Она включает 1,8-литровый двигатель со 122 лошадиными силами, который должен вырабатывать только 90 г/км углекислого газа. Единственный новый вариант, это 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель со 114 лошадиными силами, который недавно был представлен с новым поколением Auris.

Кроссовер доступен с шестиступенчатой ​​механической или CVT-коробкой передач. Вместе со вторым двигателем опционально можно получить привод на все четыре колеса, в то время как передний привод входит в стандартную комплектацию всех моделей. Несколько позже предложение будет расширено еще одним новым бензиновым двигателем либо силовым агрегатом от Corolla.

Как становится понятно из этих данных, двигатель не является слишком производительным. Тем не менее, он обеспечивает неплохою мощность и прекрасное вождение в стандартных городских условиях или по трассе. На бездорожье автомобилю будет несколько сложнее.

Цена и дата выпуска

Дата выхода Тойота С-ХР 2017 года, как и его цена, ни для российского, ни для европейского рынков неизвестна. Скорее всего, автомобиль появится в автосалонах ближе к концу следующего года. Его цена в России, по предварительным оценкам, начнется в районе 1,4-1,7 миллионов рублей.

Toyota C-HR 2017

Toyota C-HR 2017

05.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте