АВТОВАЗ наладит экспорт Lada Vesta в Германию и Италию

В компании АВТОВАЗ заявили о намерении наладить экспорт новых автомобилей Lada Xray и Lada Веста не только в ближайшие страны, но и в страны Западной Европы, в частности, в Италию и Германию, а также на Ближний Восток. О таком решении на открытии нового официального дилерского центра компании в Санкт-Петербурге объявил вице-президент холдинга АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Денис Петрунин.

По его словам, экспорт новых моделей начнётся уже в следующем году, а дата начала продаж будет полностью зависеть от требования локального рынка. В те страны, где действует экологическая норма «Евро-5», модель Lada Vesta будет поставляться уже в начале 2016 года. А вот для тех стран, где распространено действие стандарта «Евро-6», отечественной компании придётся пройти несколько дополнительных процессов сертификации, а также наращивания объёмов производства. Там новинки появятся несколько позже, однако, тоже в течение следующего года.

Стоит напомнить, что серийное производство модели Веста было начато 25 ноября на автозаводе «ИжАвто». Точную стоимость автомобиля пока не называли. Окончательная цена будет раскрыта лишь в первый день продаж, намеченный на 25 ноября. До конца года на заводах планируется собрать порядка 6 000 экземпляров. Если автомобиль будет пользоваться популярностью среди автолюбителей, то годовой объем выпуска может увеличиться до 100 тысяч машин.

До конца текущего года модель Vesta будет реализовываться исключительно с 1,6-литровой 16-клапанной силовой установкой, имеющей мощность в 106 лошадей. Двигатель модели будет трудиться совместно либо с механической КПП, либо с коробкой «роботом».

Lada Vesta

05.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте