Новый спорткар от Honda получит 2-литровый турбомотор

Ещё летом прошлого года компания Honda объявила о своих планах на возрождение собственного сегмента спорткаров. Тогда японцы поделились секретом о том, что они ведут разработку совершенно нового спортивного автомобиля, который должен стать приемником легендарной модели Honda S2000.

Сам спорткар S2000 увидел свет в конце 90-х годов прошлого века, когда многие автомобильные компании были увлечены разработкой собственных спортивных автомобилей. Такая тенденция к развитию подобных автомобилей была вполне оправдана, ведь спорткары участвовали во всевозможных гонках, которые были великолепной рекламой для компаний. Такой способ рекламы своих автомобилей начал использовать ещё Генри Форд и его современники, и продолжают активно применять современные представители автомобильной индустрии.

Появившись в самом конце 90-х и получив рестайлинг в 2003 году, модель S2000 просуществовала вплоть до 2009 года, когда спорткар был снят с производства. За 10 лет своего существования этот спортивный автомобиль от Honda, который был оснащён 2,2-литровым двигателем, сумел завоевать действительно большое количество наград. Это неудивительно, ведь S2000 обладал не только стильным дизайном, но и потрясающими техническими характеристиками. Динамика этого спортивного автомобиля, который последний раз получал изменения в 2003 году, актуальна и по сей день.

И вот, спустя несколько лет после закрытия проекта S2000, Honda объявила о разработке нового спортивного автомобиля, на который в компании рассчитывают не меньше, чем на свою культовую модель. Однако успех модели S2000 будет повторить довольно сложно, ведь она действительно получилась великолепной.

Над созданием новой модели, которая станет третьим спортивным автомобилем со среднемоторной компоновкой от Honda, японцы трудились совместно с командой McLaren, за плечами которой огромное количество побед во всевозможных гран-при Формулы 1. То есть, можно смело предположить, что японская компания в своей спортивной новинке собирается сделать акцент на динамику автомобиля.

Приемник культового S2000 обзаведётся бензиновым турбодвигателем с объёмом в 2 литра. Самой собой, такого агрегата не хватит для спортивного автомобиля, поэтому японцы решили дополнить новую модель несколькими электрическими двигателями. Вместе все эти агрегаты смогут выдавать мощность в 300 лошадиных сил, что на 63 л.с. больше, чем тот же S2000. Судя по всему, новинка получит полный привод и современную высокотехнологичную трансмиссию.

Приемник всеми любимого S2000 будет выпускаться в США. Официальное же представление спорткара должно состояться в 2016 году на одном из больших автосалонов.

05.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте