General Motors запускает бюджетную линию автомобилей

Концерн General Motors за несколько прошедших месяцев представил немалое количество новинок. К их числу относится обновлённый Cadillac Escalade, который будет выпускаться и в Беларуси. Кроме того, американский концерн обновил свой популярнейший внедорожник GMC Yukon, который является одним из наиболее популярных автомобилей данного сегмента в США.

Однако будоражит автомобильную общественность не только выходом своих новинок, но и всевозможными скандалами. Так, за последние два года на компанию обрушилось просто огромное количество судебных исков и заявок на выплату компенсаций. Все эти иски и заявки поступали из-за того, что концерн скрыл существующий дефект замка зажигания в своих автомобилях. Этот дефект вызвал немалое количество несчастных случаев, в том числе и с летальным исходом. Так что не только приятные моменты преследуют крупнейший автомобильный концерн General Motors. Есть в его работе проблемы, скандалы и неприятности, как и у многих других крупных кампаний.

Так, совсем недавно General Motors потряс российский автомобильный рынок, заявив о полном уходе из России своей компании Opel. Кроме того, GM решили частично вывести из России бренд Chevrolet. Здесь концерн решил оставить лишь дорогие модели этого бренда – спортивные Chevrolet Corvette и Chevrolet Camaro, а также внедорожник Chevrolet Tahoe. Свое решение концерн обосновал тем, что бюджетные модели Opel и Chevrolet в России начали плохо продаваться. Ну а так как уровень продаж дорогих моделей Chevrolet остался практически на том же уровне, то GM решил оставить их в России. Кроме того, концерн также оставил на российском рынке премиальный бренд Cadillac.

Некоторое время назад General Motors анонсировал развитие абсолютно новой бюджетной линейки автомобилей, которая будет выпускаться под брендом Chevrolet. В развитие этой линейки концерн решил вложить 5 миллиардов долларов.

Доступные автомобили из новой линейки Chevrolet, на которые General Motors сейчас делают акцент, будут предназначаться для таких развивающихся рынков, как Китай, Индия, Бразилия и некоторых других. В России, судя по всему, эти автомобили выпускаться не будут.

Новый автомобили концерн будет разрабатывать совместно с компанией SAIC Motor из Китая. Это говорит о том, что автомобили будут в первую очередь рассчитаны на рынок Поднебесной. Первые модели из линейки начнут производиться в 2019 году. Благодаря запуску этой бюджетной линии GM сможет увеличить продажи до 2 миллионов экземпляров в год. Во всяком случае, компания планирует продавать именно столько автомобилей ежегодно.

05.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте