В странах Европы перестанут продавать модели Volkswagen с мощными двигателями

Немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается снять с конвейера несколько версий своих популярных внедорожников, таких как Volkswagen Touareg и престижные модели Porsche Cayenne. Это решение обусловлено введением в странах ЕС более строгих правил, касающихся защиты природы. В частности, по прошествии нескольких месяцев, вступит в силу природоохранный норматив, известный под названием «Евро – 6».

В частности, на автомобильном рынке европейских стран не планируется продавать гибридную модификацию модели Touareg. В силовой установке этой машины присутствует шестицилиндровый компрессорный ДВС. Силовая установка автомобиля также включает и электродвигатель и суммарно выдает мощность 380 л.с. Все это привело к тому, что гибридный Touareg на 1 км дистанции выбрасывает около 193 грамм углекислого газа. Это превышает нормы по выбросам.

Также планируется снять с конвейера и модель с турбированным дизельным мотором, объем которого достигал 4,2 литра, а производительность 335 л.с. По мнению экспертов, снятые с производства версии Touareg считались самыми динамичными среди всех выпускавшихся автомобилей. И первый, и второй внедорожники могли достичь скорости 100 км/чза время 5,8 секунд.

Кроме этого собираются снять с производства и модификации Porsche Cayenne с восьмицилиндровым дизельным мотором, объем которого достигает 4,2 литра, а производительность 385 л.с. Как отмечают представители автоконцерна, доработка этого силового агрегата под новые экологические стандарты невыгодна с экономической точки зрения.

Можно дополнить, что значение крутящего момента у версии Cayenne S Diesel было одно из наиболее высоких в семействе этих моделей. Как предполагают эксперты, продажа снимаемых с производства модификаций внедорожников Touareg и Porsche Cayenne может продолжаться на рынках тех стран, где пока не вводятся природоохранные нормативы стандарта «Евро – 6».

Как раз модификация Cayenne S Diesel с высоким значением крутящего момента, возможно, будет востребована на рынке России и других стран СНГ. Именно хорошие величины этого показателя позволяют внедорожнику осуществлять буксировку и тяжелых прицепов, например, с катерами или моторными лодками. Все это может быть очень востребовано любителями активного отдыха в теплое время года. Кроме того, мощный двигатель позволяет хорошо управлять автомобилем и в холодное время года на заснеженных дорогах особенно, если машина выпускается в полноприводном исполнении с хорошими возможностями, касающимися преодоления бездорожья.

05.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте