В российских мегаполисах будут выделять полосы для движения общественного транспорта

В Минтрансе активно поддерживают идею выделения в большинстве российских городов отдельных полос, предназначенных исключительно для движения общественного городского транспорта.

Подобный эксперимент в настоящее время проводится в столице, где на большинстве крупных транспортных магистралях выделили дополнительные полосы для движения городского общественного транспорта. Эксперимент в целом признан успешным, поэтому такую практику распространят и на другие города России.

На сегодняшний день разработан проект выделения таких полос для движения общественного транспорта в Екатеринбурге. В общей сложности на данные цели выделят несколько десятков миллионов рублей, что позволит значительно улучшить дорожную инфраструктуру в большинстве городов России.

В Екатеринбурге в 2018 году значительно увеличится количество общественного транспорта, что объясняется проходящими в городе играми Чемпионата мира по футболу. Для максимального удобства гостей и жителей мегаполиса Екатеринбург получит выделенные полосы на крупнейших магистралях, что позволит как снизить пробки в городе, так и ускорит работу троллейбусов и автобусов.

В Минтрансе отмечают, что они проводят комплексную работу по решению сложившейся непростой транспортной ситуации в крупных городах России. В рамках данной работы будут выделены индивидуальные полосы для общественного транспорта, а также модернизированы имеющиеся дороги, что увеличит их пропускную способность.

полосы для движения общественного транспорта

04.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте