Иностранцы смогут получить кредиты для приобретения отечественных автомобилей

В правительстве рассматривают возможные способы стимулирования спроса и продаж отечественных автомобилей. Планируется предложить покупателям новых автомобилей Лада возможность приобрести технику в кредит под низкие проценты. Такие льготные кредиты будут предлагаться как россиянам, так и иностранцам, приобретающим продукцию АвтоВАЗа.

Планируется, что ставки по кредитам, которые выдаются на покупку отечественных автомобилей, составят в валюте не более 5% годовых. Такое льготное кредитование позволит повысить интерес потенциальных покупателей к продукции АвтоВАЗа. При этом приобрести технику в кредит смогут не только россияне, но и иностранцы, на официальных основаниях находящиеся в России.

На сегодняшний день более половины новых автомобилей в России реализуется за счет привлеченных у банка кредитных средств. Причём эта цифра постоянно растет. За последний год средний размер автомобильного кредита увеличился на 10% и составил в конце второго квартала нынешнего года 686 000 рублей.

АвтоВАЗ завершил первое полугодие с существенным ростом продаж, который превысил 20% по сравнению с прошлым годом. Такое увеличение продаж связывают с появлением новых моделей, в том числе и популярной Лады Весты, которая стала хитом продаж. В ближайшем будущем АвтоВАЗ также выведет на рынок несколько новых моделей, что позволит улучшить продажи Волжского автозавода.

кредиты для приобретения отечественных автомобилей

04.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте