Honda запустила производство Civic Type R 2015

Компания Honda ещё на прошлом автосалоне в Женеве, который прошёл в марте, представила обновлённую версию автомобиля Honda Civic Type R. В Швейцарии новинка была встречена очень тепло, так как она получил массу полезных нововведений. Кроме того, рестайлинговая модель японского авто обзавелась новым дизайном, что ещё больше повлияло на количество восторженных отзывов о машине.

Как стало известно, буквально на днях компания Honda наконец-то запустила в производство обновлённый Civic, чего многие автолюбители ждали с нетерпением. Ведь запуск автомобиля в производство означает, что в ближайшее время он поступит в продажу. Новый «Цивик» начали собирать на одном из британских заводов Хонды. Оттуда автомобиль направится к дилерам по всему миру.

Рестайлинговая версия оснащена четырёхцилиндровым турбированным 2-литровым двигателем. Этот агрегат способен будет выдавать мощность в 310 лошадиных сил. Крутящий момент будет составлять 400 Нм. Работать этот мощный мотор будет с шестиступенчатой коробкой передач.

Благодаря техническим обновлениям, автомобиль улучшил свою динамику. Рестайлинговый переднеприводный «Civic» способен развивать скорость в 100 км/ч за 5,7 секунды. Как уверяют инженеры, автомобиль сможет развить скорость в 270 км/ч. Хотя, можно с уверенностью сказать, что разработчики наверняка установили ограничители на автомобиль, которые будут ограничивать скорость.

Динамика нового автомобиля была улучшена не только с помощью двигателя и обновлённой трансмиссии, но и благодаря новой модифицированной подвеске. Также стоит отметить, что инженеры снабдили новинку фирменной тормозной системой Brembo. С помощью этой современной системы, которая работает с несколькими поршневыми суппортами, разработчики значительно улучшили безопасность авто.

В Type R появилось несколько новых возможностей, которые были отмечены многими экспертами. Ну а одной из самых главных особенностей автомобиля можно назвать возможность переключения режимов управления. Изначально автомобиль настроен на обычное городское управление, но если нажать на специальную кнопку, которая находиться на руле, то обновлённый Honda Civic раскроет водителю все свои спортивные задатки.

Что касается экстерьера новинки от Honda, то он очень похож на дизайн концептуальной модели, которая была представлена на одном из автосалонов. Выглядит модель действительно агрессивно и спортивно. Такой внешний вид авто получило благодаря своему обвесу, легкосплавным дискам и новому бамперу.

04.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте