Нью-Йорк 2015. Седан Scion iA и хэтчбек iM

Бренд Scion появился относительно недавно. Его основали в 2002 году, и он является суббрендом Toyota. Специализация торговой марки – продажа автомобилей для молодежи на рынке США. Неудивительно, что на родном автошоу в Нью-Йорке Scion не упустил возможность показать две новинки - седан iA и хэтчбек iM. Интересно то, что автомобили позиционируются как абсолютно новые, хотя ничего оригинального и кардинально нового в них найти невозможно. Так, седан iA стал обновлением Mazda 2, а хэтчбек iM – тот самый автомобиль, который показывали в марте в Женеве. Нам он известен под именем Toyota Auris.

В Scion iA поменяли передний бампер, прикрепили иную решетку радиатора. В интерьере салона ничего нового нет. В целом, перед нами предстала прежняя 4-дверка Mazda 2, которая успешно продается на рынке Юго-Восточной Азии. Седан будет реализовываться с бензиновым 1.5-литровым двигателем SkyActive, выжимающим 106 л.с. Он успешно может работать и в паре с 6-ступенчатой МКПП, и с 6-режимной АКПП.

Седан поступит в продажу на американский рынок осенью 2015 года. Цены начинаются с отметки 16000 долларов. Полный цикл производства собираются наладить на мексиканском заводе Mazda.

Второй автомобиль - хэтчбек Scion iM. Это 5-дверка Toyota Auris, которая дебютировала в этом году на Женевском автосалоне. На рынке Америки автомобиль будет продаваться лишь с 1.8-литровым 137-сильным двигателем, хотя гамма моторов Auris была довольно обширной. Напомним, что для модели разработали два совершенно новых двигателя. Не получат американцы и дизельную версию машины. Scion iM сможет осуществлять движение при содействии как механики, так и вариатора.

04.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте