Внедорожник Rolls-Royce назовут Cullinan

Благородное имя для шикарного SUV

Британцам из Autocar уже  известно имя  современного внедорожника Rolls-Royce. Благодаря, донесениям инсайдеров, очень дорогой и люксовый SUV будет носить теперь имя Cullinan. Во всяком случае, на данный момент так сейчас называют внедорожник в рабочих бумагах. Если даже такое королевское имя не перекочует на эту модель, мы уже успели заметить его потрясающую уместность.

Потому как "Куллинан" — это самый огромный алмаз из когда-либо найденных па планете (вес его до огранки — более 600 граммов!). Бриллианты, на которые он был поделён при обработке, до сегодняшнего дня украшают королевские регалии Великобритании. Тяжело было бы найти для такого Rolls-Royce более громкое, патриотичное и яркое  название.

Вот поэтому, ему нужно соответствовать, и в RR сильно высоко подняли планку для подготовки  к показу в 2017-2018 году Куллинан. Стоить эта машина  будет дороже вдвое — от 400 000 долларов, а выпуск, возможно, будет ограничен, только  для поддержания спроса. Но даже с такими ограничениями Cullinan скорее всего будет самым массовым "Rolls-Royce" в современной истории по объемам продаж, превышающим 1500 единиц в год.

Ну что же, и в современном мире бриллианты нужно гранить большими партиями. Мы с большим нетерпением ждем самых первых эскизов Rolls-Royce Cullinan!

04.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте