Renault Koleos 2017: что изменилось?

Renault Koleos – внедорожник средних размеров от знаменитого французского автоконцерна, который готовится получить в 2017 году очередное обновление. Компания решила приложить больше усилий в развитии этого класса, чтобы идти в ногу со своими основными конкурентами в лице Nissan, Honda и Mazda. Фото и видео с закрытых тестов показывают, что салон и экстерьер автомобиля получат ряд обновлений, в то время как технические характеристики серьезных изменений не претерпят.

Renault планирует воплотить в жизнь много изменений и нововведений. Самое главное новшество коснется салона, который теперь сможет вместить до 7 человек. В остальном же изменений будет не так много, если не считать усовершенствование стандартных для Koleos функций, таких как развлекательная система R-Link, сенсорный дисплей, премиум-аудиосистема, а также кожаные сиденья и руль. Модель 2017 года станет более безопасной благодаря новой платформе, о которой будет сказано чуть ниже.

Судя по тизерным фото и видео, Рено решили кардинально не менять внешность, а сделать упор на обновлении платформы. За основу французский автоконцерн взял Common Module Family (CMF), который произведен альянсом Nissan и Renault. Эта платформа используется сразу в нескольких автомобилях японского производителя (Qashqai и X-Trail), а также используется в Kaptur со стороны французов. Главным преимуществом Колеос являются удлиненные кузов и колесная база. Автомобиль увеличился в размерах, и теперь его длина составляет порядка 5 метров, что и позволит в 2017 году представить салон с 7-ю местами.

Технические характеристики Nissan и Renault в некоторых моделях очень схожи. Например, базовая комплектация имеет тот же двигатель, что и X-Trail: 2-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат с мощность 145 лошадиных сил. Еще одна бензиновая установка представляет собой 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, который способен вырабатывать порядка 170 лошадиных сил. Кроме того, производитель не забыл и о комплектациях с дизельными агрегатами. 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий на дизеле, будет выдавать порядка 130 лошадиных сил. Все версии получают либо 6-ступенчатая механика, либо автомат-EDC.

Купить автомобиль в России можно будет уже в начале грядущего года. Цена базовой комплектации составит порядка 1,2 млн рублей.

Renault Koleos 2017

03.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте