Lada Kalina NFR 2017: что изменилось?

Lada Kalina NFR – спортивный хэтчбек от российского автопроизводителя, который в 2017 году станет первым отечественным автомобилем в своем роде. Абсолютно спортивный дизайн, бескомпромиссные технические характеристики и комфортный салон – все это ждет счастливых обладателей новинки российского автопрома.

Lada все чаще обращается к образам спортивных автомобилей. Дизайн моделей Kalina из года в год становится все более стильным и изящным, а модель NFR – воплощение последних разработок отечественных дизайнеров и инженеров. Внешний вид новинки 2017 года по общему силуэту схож в Volkswagen Golf GT. Автомобиль имеет довольно агрессивную переднюю часть с большими бамперными воздухозаборниками, стильными фарами и нестандартной радиаторной решеткой. Задняя часть украшена блинными фонарями, идущими вдоль стекла багажной двери. Общий облик хэтчбека отличается впечатляющими аэродинамические свойства благодаря заостренным линиям кузова.

Как и в случае с внешним дизайном автомобилем, Лада поработали над салоном спортивного автомобиля. Судя по официальным фото и видео, обзор с кресла водителя будет гораздо лучше, чем в обычной Калине. Дело в том, что в НФР кресло водителя может быть отрегулировано в нескольких направлениях. Кроме того, климат-контроль, продвинутые автоматические функции безопасности, высококачественная обивка и интеллектуальная информационно-развлекательная система сделают каждую поездку максимально комфортной. Новинка 2017 года порадует отличной звуковой системой и отличным обзором заднего трафика благодаря дополнительной камере.

Российский автоконцерн во многом сделал упор на создание скоростного производительного автомобиля, поэтому технические характеристики автомобиля будут довольно внушительными по сравнению с остальными представителями отечественного автопрома. 1,6-литровый 16-клапанный двигатель будет способен вырабатывать порядка 136 лошадиных сил, при этом расход топлива составит 8,4 литра на 100 км, что является довольно впечатляющим параметром. Работает силовая установка только с механиков на 5 скоростей.

Купить автомобиль можно уже в этом году. Его цена составляет порядка 850 тысяч рублей. При этом комплектация у Kalina NFR только одна, поэтому если брать, то только ее. В России данный автомобиль был презентован только в первой половине 2016 года. Несмотря на то что другие российские машины стоят заметно дешевле (даже кроссовер X-Ray), цена Kalina NFR себя полностью оправдывает – флагманских спортивных автомобилей отечественному давно не хватало.

Lada Kalina NFR 2017

03.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте