Lada Vesta стала официальным автомобилем форума "Будущие интеллектуальные лидеры России"

АвтоВАЗ сообщил, что автоновинка Lada Vesta явилась официальным участником ярославского форума, именуемого "Будущие интеллектуальные лидеры", проходившего в конце октябрьских дней. Создатели и посетители ярославского форума передвигались на двадцати автомоделях Vesta. ВАЗ на авторизованной странице о Lada Vesta в социальной сети прокомментировал, что участие автоновинки обусловлено верой в будущее страны, и тем, что молодое поколение , являющиеся ее надеждой, получать должны только лучшее.

Lada Vesta разработчики оборудовали мощными моторами, поместив 129-ю двигательную установку, вырабатывающую 106 «лошадок» и блок ниссановского производства HR16, проходящего сейчас испытания.

Главный дизайнер автомодели Vesta Стив Маттин выступил на форуме перед присутствующими. В лаборатории на специально отведенной платформе под названием «Технологии движения» создатель вазовской новинки молодым интеллектуалам проводил лекции и выдавал творческое задание, согласно которому требуется нарисовать то, как автомобиль по мнению молодежи будет выглядеть спустя пять лет. Активные участники премированы экскурсией на тольяттинский завод, в цеха, производящие модель Vesta, в дизайн-студию ее разработки. По результатам задания Стив Маттин отберет ребят, которых примет в свою команду для исполнения «суперзадания» по разработке вариаций нового дизайна для Lada Vesta.

Автоновинка была оценена Владимиром Путиным, а недавно АвтоВАЗ вручил ключи пяти автоновинок тольяттинской администрации и намеревается пополнить ее автопарк еще пятью автомоделями.

Lada Vesta у АвтоВАЗа - первая автомодель, реализовавшая дизайнерскую идею, определенную в 2012 году автоверсией Xray. Серийный выпуск Vesta запущен 25 сентября Ижевским автозаводом. В массовую продажу автоновинка стартует 25 ноября.

03.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте