В Пекине представлен новый кроссовер Renault Koleos 2017

В апреле на Международной автомобильной выставке в Пекине председатель и главный исполнительный директор Renault Groupe Карлос Гон показал новый Renault Koleos 2017– высококлассный, полностью переработанный внедорожник, который выйдет на 80 международных рынках в грядущем году.

«В Пекине мы отмечаем мировую премьеру полностью нового, флагманского внедорожника Renault Koleos, - сказал глава французского автопроизводителя. – Модель была полностью модернизирована, и теперь она предстала перед широкой публикой с мощным дизайном, уникальными характеристиками и всеми возможностям полноценного SUV».

Renault Koleos 2017

Интерьер

Новый Koleos имеет мощную экспозицию и ярко выраженные линиями экстерьера, которые отличают его от конкурентов. Кроме того, компания обеспечила изысканный, комфортабельный интерьер с лучшим в своем классе пространством салона, в том числе 29 см промежутка между коленями позади сидящего и спинкой переднего сиденья. Кроме того, даже в базовой комплектации есть рулевое колесо с подогревом, система быстрого утепления для холодного климата и салонный воздушный фильтр, который поглощает пыль и неприятные запахи.

Французский кроссовер оснащен высокими сиденьями с отличной видимостью. По сравнению с традиционным седаном, водительское сиденье нового Koleos 2017 на 150 мм выше, чем в его предшественниках, что особенно высоко ценится покупателями внедорожников. Изящные крепления по обе стороны добавляют в интерьер ощущения драйва и спортивного духа.

Флагманский внедорожник

Его можно назвать лучшим в своем классе. Главная особенность – умная система полного привода. Она позволяет легко переключаться между режимами 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock. Такая конструкция гарантирует повышенную безопасность и стабильность за счет нейтрализации избыточную поворачиваемости и оптимизации сцепления в сложных условиях. По сути автомобиль имеет вездеходные способности, поскольку дорожный просвет составляет213 мм.

Среди двигателей доступно будет 4 варианта: два бензиновых и два дизельных двигателя. Выходная мощность у них составит от 128 и 173 лошадиных сил. Все они будут доступны как с механической коробкой с шестью скоростями, так и автоматом X-Tronic CVT, совместной разработки группы Renault-Nissan.

Современные технологии

Ключевой особенностью Koleos 2017 и его комфортного интерьера является функция R-Link 2, связанная с персонализацией автомобиля. Эта система служит в качестве связного центра управления. Она помогает как водителю, так и пассажирам в необходимый момент скоординировать свои действия или просто получить удовольствие от поездки благодаря аудиосистеме BOSE-Audio, информационно-развлекательных систем, навигации, громкой телефонной связи, радио и вспомогательных средств водителя.

В зависимости от рынка, которых, как уже говорилось, целых 80) французский внедорожник обладает богатым набором возможностей и опций помощи водителю, каждой из которых можно с легкостью управлять с помощью уже упомянутой выше системой R-Link 2, являющейся центральной во всем автомобиле.

Безопасность вождения

Для предупреждения аварий и иных чрезвычайных происшествий в Koleos 2017 интегрированы такие функции, как:

- предупреждение о выезде из переулка;

- предупреждение безопасного расстояния;

- распознавание дорожных знаков с предупреждением об установленных максимальных пределах скорости;

- контроль мертвых зон;

- определение усталости.

Для оказания простой помощи при вождении существуют следующие функции:

- камера заднего вида;

- автоматический дальний и ближний света;

- передние, задние и боковые датчики парковки;

- помощь при парковке.

Renault Koleos 2017 задал достаточно высокую планку как для всех автомобилей производителя, так и для всех участников рынка.

Дата выхода и стоимость

Как уже не раз было отмечено, Koleos будет продаваться на 80 рынках по всему миру, начиная в конце этого года с Китая и большинства других международных рынках. Премьера в Европе и в России состоится в начале 2017 года.

Главными конкурентами на рыке в данном сегменте будут являться партнёры Renault -  Nissan. Их модели X-Trail и Qashqai будут очень похожи, однако в ряде параметров уступят современному французскому кроссоверу. Стартовая цена ожидается в районе

На основании подобия каджары в цене на Nissan Qashqai, мы ожидаем, что Koleos последовать их примеру с Nissan X-Trail ценообразования. Поэтому стартовая цена составит около 2 миллионов рублей.

Renault Koleos 2017

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте