Lexus 460 2017 поспорит с Range Rover за звание лучшего чистого внедорожника

Традиционные Lexus 460 2017 возвращается в новом обличии с новыми способностями и возможности за пределами обычных дорого, а я его роскошным внешним атрибутам крайне сложно соответствовать. Lexus всегда предлагает более оснащенные по сравнению с конкурентами модели, которые предлагают превосходный комфорт для пассажиров и производительность в движении.

Когда дело доходит до бездорожья или очень плохих дорог, немногие автомобили могут позволить себе встать в один ряд с Lexus. К сожалению, далеко не многие автопроизводители продолжили выпускать качественные внедорожники. Land Rover и Lexus являются единственными компаниями, которые продолжили помогать водителям справляться с условиями бездорожья. На самом деле, Lexus 460 2017 станет по сути одним из двух внедорожников, которые по большому счету останутся конкурентоспособными на рынке с Land Rover. Другим будет Toyota Land Cruiser Prado 2017 (как известно, Lexus является подразделением Toyota).

Некоторые из функций созданы для конкретных условий. Например, в условиях серьезных рельефных дефектов можно включать систему высокого клиренса подвески, что будет великолепно работать с жесткой рамной конструкцией и системой полного. Улучшенное качество езды и множество роскошных особенностей дарят автолюбителям шикарный внедорожник, который удобен как на асфальте, так и в грязи.

Есть, конечно, и некоторые мелочи, к которым можно придраться при желании. В том числе это не совсем удобный второй ряд сидений, относительно громкая работа машины при передвижении, слабое ускорение и плохая экономия топлива. Но для тех, кто выбирает автомобиль для преодоления серьезных препятствий, это не будет иметь значения.

Тем не менее, новый Lexus 460 2017 будет «на карандаше» у тех покупателей, кому действительно нужен универсальный внедорожник, который может ехать в любом месте без каких-либо проблем. Но если приоритетом является больше кроссовер, который едет с комфортом только на асфальте, то лучше выбрать такие альтернативы, как Land Rover LR4, BMW X5 и Acura MDX. Это трио предлагает больше внутреннего пространства, более высокую экономию топлива и лучшую управляемость на ровной дороге.

Экстерьер и интерьер

По шпионским фотографиям, которые были получены лето этого года, стоит ожидать несколько вариантов расцветки кузова. Среди них – горящий жемчужный агат, звездный жемчужный, сатиновый кашемировый металлик, серо-туманный жемчужный, черный оникс, серебряный металлик и бордовый.

Стандартные аксессуары, которые стоит ожидать в базовой модели, включают в себя поворотно-телескопическое рулевое колесо, люк, автоматические светодиодные фары, раскладывающиеся на половину сиденья второго ряда, автоматический двухзонный климат-контроль, заднее защитное стекло и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Что касается интерактивной составляющей, то здесь автомобиль получит 8-дюймовый сенсорный интерфейс, третий ряд сидений на 2 человека, Siri Eyes Free, два порта USB, спутниковое радио, аудиосистема с девятью динамиками, Bluetooth для телефона и подключения аудиосистем. Кроме того, салон получит премиальную кожаную обивку.

Доступные опции для базовой модели включают в себя передние и задние парковочные датчики, светодиодные противотуманные фары, автоматический три-зонный климат-контроль и навигационную систему. Модернизированная внутренняя отделка появится в моделях более старших. К тому же в базовой комплектации доступен подогрев первого и второго ряда сидений, а вот для третьего ряда данная функция будет только в улучшенных версиях.

В люксовых комплектациях водителей ждет еще больше функционала. Среди новшеств будут системы наблюдения за мертвыми зонами, пневматические рессоры заднего автонивелирования, адаптивная система подвески, подогрев третьего ряда сидений, а также возможность их демонтажа для расширения багажника. В таких моделях будет модернизированная кожаная обивка, отделка из красного дерева, подогреваемый руль и омыватели передних фар.

Самая укомплектованная расширенная версия добавит элемент настоящей роскоши в салон. Система управления фарами дальнего света способна изменять дальность освещения, а усиленная аудиосистема с объемным звучанием окунет в атмосферу той музыки, которую любят водитель и пассажиры. Дополнительный комфорт предоставят ассистент парковки, предварительная система предупреждения приближения к переулкам, необходимая для предотвращения аварийных ситуаций и смягчения их последствий.

Lexus 460 2017

Технические характеристики двигателя

Lexus 460 2017 получит прекрасный 4,6-литровый 8-цилиндровый двигатель в паре с автоматической системой передачи с шестью скоростями и системой полного привода. Последняя также может быть в паре с раздаточной коробкой двойного диапазона. Выходная мощность составляет 329 футофунтов крутящего момента и 301 лошадиную силу.

Согласно официальной информации от Lexus, емкость буксировки следует ожидать на уровне около 6500 фунтов.

Говоря о расходе топлива, нужно ожидать для автомобиля следующих показателей: 15,7 л/км по бездорожью, 11,8 л/км по городу и 13,8 л/км по трассе. Естественно, все данные учитывают полную снаряженность модели.

Разгон до 100 км/ч занимает около 7,2 секунд в соответствии с данными с Lexus. Его максимальная скорость будет зависеть от модификаций, установленных в комплектации.

Дата выхода и цена

Ожидать стоит появления автомобиля на рынке в начале 2017 года. Его стартовая цена составит 3 250 000 рублей за базовую комплектацию. Люксовая расширенная версия будет стоить порядка 5 миллионов рублей.

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте