Уменьшенные в размерах дорожные знаки будут устанавливать по всей России

Правительственная комиссия, которая занимается безопасностью дорожного движения, приняла решение использовать по всей России уменьшенные в размерах дорожные знаки.

Напомним, что, начиная с нынешнего года во Владимире, Саратове, Санкт-Петербурге и Москве проводился эксперимент по использованию уменьшенных в размерах дорожных знаках. Такой эксперимент признан успешным, после чего правительственная комиссия приняла решение устанавливать такие дорожные знаки по всей России.

Изменения в действующие стандарты и законодательство в области безопасности дорожного движения планируется внести уже в конце нынешнего года. Установка таких уменьшенных в размерах дорожных знаков позволит оптимизировать городскую среду, сделает дороги визуально чище, и при этом сократятся расходы на изготовление дорожных знаков.

Одновременно с уменьшением используемых дорожных знаков планируется убрать часть вспомогательных подсказок, которые уведомляют о различной дополнительной информации, в том числе о количестве свободных парковочных мест.

По мнению экспертов, практика внедрения уменьшенных в размерах дорожных знаков будет оправдывать себя лишь в городской среде, где скорость движения автомобилей не столь высока. А вот на скоростных магистралях такие небольшие по размеру дорожные знаки с трудом считываются водителями, в особенности в сложных погодных условиях.

Уменьшенные в размерах дорожные знаки

03.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте