Стал сильнее Porsche Boxster

Встречайте,  на автопоказ прибыл Porsche Boxster Spyder

Порш увеличил линейку Boxster новой топовой вариацией — это Boxster Spyder, который только что только был продемонстрирован на Нью-Йоркского автошоу. Минус 100 кг массы, «+» 45 лошадок, относительно GTS-вариации и первая сотня  за 4,5 сек. — такой самый сильнейший и быстрый " Boxster " в истории.

Копаясь в подробностях, мы имеем, 375 лошадок выдает 3,8-тилитровая шестерка, которая функционирует  в паре только с 6-тиступенчатой механикой. Отрабатывая типовой GTS на 0,5сек. при разбеге 0-100 км/ч, автомобиль летит до предельных 290 км/ч — и за это отдельное мерси, но и  не только добавочным силам, но и массе в 1420 кг, всего. Минус 105 кг благодаря облегченному  кузову  и отсутствием мультимедийной системы с "климатом" (их, кстати, возможно сделать под заказ).

Здесь так же переделанная  и заниженная  на 2-а см подвеска, усиленные тормоза, руль с диаметром в 360 мм, а еще — необычную крышку, которая скрывает  мягкий складной верх со всеми приспособлениями. Она, как болтают в Порше, изготовлена  в духе 718-го, который был 1957-1962 г.г. выпуска.

Поступит в продажу в Германии эта новинка в июне месяце. За Boxster Spyder нужно будет заплатить 80 тысяч евро. Это практически на 10 тысяч евро больше, чем за GTS-вариант. Как полагаете, это того стоит?

03.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте