Начались испытания обновленного A-класса от Mercedes-Benz

Стартовали дорожные тесты для обновленного автомобиля Mercedes-Benz класса A. Данный премиальный хэтчбек предстанет перед публикой оснащенным новой светотехникой и другими полезными и приятными опциями, которые ранее были недоступны. Официальное представление новинки состоится в рамках женевского автосалона, который пройдет в марте этого года.

Осенью прошлого года вышла обновленная версия компактного минивэна Mercedes-Benz класса В от компании Daimler, что уже предвещало скорую модернизацию автомобиля А-класса. Какие именно метаморфозы произойдут с автомобилем А-класса (гольф-хэтчем), вполне можно спрогнозировать.

На фотографиях видно, что очертания фонарей и фар остались такими же, но вполне возможно, что внутреннее устройство фар станет светодиодным, а фонари получат диодные элементы. Изменения переднего бампера обуславливаются новой стилистикой Mercedes-Benz, заданной классом S. Линейка силовых установок останется без изменений, из нее «выпадает» только «купированный» дизельный двигатель с системой турбонаддува с рабочим объемом 1,8 литра. Доступными будут мотор OM651 с объемом 2,1 литра и четырехцилиндровый двигатель от Renault объемом полтора литра, который известен по многим французским автомобилям, в частности Duster. Поскольку дорожные тесты включили в себя испытания на заснеженных участках в Швеции, можно рассчитывать на оснащение муфтой трансмиссии 4Matic.

Что касается внутреннего устройства, то в салоне будут опциональный восьмидюймовый экран системы мультимедиа Comand, отличающийся высоким разрешением, новым рулем. Также машина оборудована системой открытия дверей и запуска мотора без ключа, автоматическим торможением, новыми сервисами «Mercedes connect me», системой определения степени утомленности водителя по пятибалльной шкале, включающейся на скорости от 60 до 200 км/ч.

03.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте