G90 станет первым автомобилем линейки Hyundai Genesis в 2017 году

В начале 2016 года южнокорейский автоконцерн Hyundai объявил о создании нового автомобиля класса «люкс» G90 в рамках возрождения линейки Genesis, которая, согласно целевому плану фирмы, должна включать в себя до шести новых моделей.

G90 станет первым автомобилем нового модельного ряда. Корейский автоконцерн позиционирует его как флагманский седан, который заменит Hyundai Equus. Автомобиль вобрал в себя все конструктивные решения и технологии, которые будут присущи другим представителям вновь сформированного бренда. Первые эскизы и шпионские фотографии, которые, как обычно, предшествуют официальной презентации, породили много дискуссий среди автолюбителей и критиков. Но уже в январе все секреты были раскрыты производителем.

Экстерьер

Внешние размеры Hyundai Genesis G90 2017 года позволят автомобилю уверенно чувствовать себя среди своих премиальных коллег, в том числе BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-class. Длина корейской новинки составляет 5,2 м, ширина и высота – 1,5 м и 1,9 м. Длина колесной базы составит 3,2 м. По сравнению с баварским купе автомобиль имеет меньшие размеры, кроме колесной базы, так как у G90 она длиннее на 9 см. Следует отметить, что помимо стандартной версии будет предлагаться модель с удлиненной колесной базой. Общая длина такого варианта составит 5,5 м.

Благодаря дизайну новый седан премиум-класса можно отнести к одному из самых элегантных и стильных автомобилей, не относящихся к «касте» немецких суперкаров. Многие элементы внешности новинки заимствованы из концепт-кара View G, который разработало дизайн-подразделение Hyundai в Соединенных Штатах Америки. Фронтальная часть модели украшена большой решеткой радиатора с тонкими горизонтальными планками, а также угловыми удлиненными фарами с интересными кривыми ходовых огней. Отдельного внимания всегда удостаиваются противотуманки, которые идут выглядят, словно ресницы над фарами.

Hyundai в линейке Genesis демонстрирует основательность и зрелость, которая будет присуща не только G90, но и всему модельному ряду 2017 года. Длинные покатый капот и линия крыши, аккуратные короткие передние и задние свесы, гладкие боковые панели с небольшими рельефными частями, круглые арочные крылья с оригинальным дизайном - все эти элементы сразу же бросаются в глаза при первой встрече с автомобилем.

Очень привлекательный внешний вид седана дополнен восемью вариациями цвета. Разнообразная палитра прекрасно сочетается с диапазоном цветовых решений, используемых для внутренней отделки салона.

Hyundai Genesis G90 2017

Интерьер

К оформлению интерьера серии Genesis 2017 модельного года корейцы отнеслись чрезвычайно серьезно. Каждая модель, в том числе G90, получила высококачественные материалы, такие как натуральное дерево и кожа. Передняя панель автомобиля имеет горизонтальную структуру, верхняя часть которой увенчана 12,3-дюймовым экраном. Настоящий комфорт в салоне обеспечивается благодаря проработанному внутреннему пространству, в основном сосредоточенном на задних пассажирах. Это проявляется в ручной обивке сидений и полной звукоизоляции. Вместо всего второго ряда объединенных сидений могут быть опционально получены отдельные сиденья с 14 различными вариантами регулировки, что, безусловно, делает пребывание пассажиров в салоне гораздо более приятным, особенно во время длительных поездок.

Перечень оборудования премиум-седана, может быть, не поразит искушенного автолюбителя, но точно включит в себя все необходимое для автомобиля такого статуса. Большинство владельцев G90 будут приятно удивлены трехзонным климат-контролем, превосходной звуковой системой Lexicon, системой кругового обзора и девятью подушками безопасности. Самой главной новинкой линейки Genesis станет автопилот, который способен сам управлять машиной на шоссе. К слову, его надежность и эффективность проверены на множестве тестов, которые автомобиль прошел успешно. Система работает на основе адаптивного круиз-контроля, функций отслеживания полосы движения, а с помощью нескольких других важных опций.

Багажник имеет объем в 484 литра, в то время как BMW 7-Series имеет несколько больший грузовой отсек с объемом примерно в 515 литров.

Двигатель

Технические характеристики Genesis G90 будут варьироваться в зависимости от типа силовой установки. Есть в общей сложности три варианта, каждый из которых работает на бензине.

Базовый силовой агрегат - это 3,8-литровый 6-цилиндровый V-образный GDI-двигатель. Этот аппарат, знакомый публике по старой линейке автомобилей Hyundai Genesis, будет производить 315 лошадиных сил мощности. До сотни такая установка разгоняет машину за 5,7 секунды.

Другое доступное на G90 устройство - 5-литровый 8-цилиндровый двигатель, который выдает 425 лошадиных сил и 520 Нм. Третьей вариацией станет 3,3-литровый агрегат с 6 цилиндрами и технологией T-GDI с двойным турбонаддувом. Последний разработан для того, чтобы сделать Genesis G90 более конкурентоспособными по сравнению с его соперниками по цеху из Германии. Он получит мощность в 370 лошадиных сил и крутящий момент в 510 Нм. Турбо двигатель разгоняет до сотни автомобиль за 6,2 секунды, но лучше экономит топливо.

Любой из этих аппаратов имеет 8-ступенчатый ​​автомат. Мощность может передаваться как на задние колеса, так и на обе оси с помощью полного привода Н-Trac, который включает в себя раздаточную коробку со сцеплением Magna.

Дата выхода и цена

В Южной Корее автомобиль появится на рынках к концу осени 2017 года. Что касается международной версии, то она под названием G90 станет доступна на рынках приблизительно в то же время. Стоимость автомобиля пока неизвестна, однако, по оценкам экспертов, она будет находится в диапазоне от 4 до 4,5 миллионов рублей.

Hyundai Genesis G90 2017

02.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте