Hyundai и тюнинг ателье ARK Performance представят "прокаченный" Genesis

Похоже, корейский автомобильный монстр Hyundai решился на продвижение не только своих серийных версий, но и официальных тюнинг вариантов. В этот раз компания желает выступить на ежегодном шоу авто тюнинга SEMA. Помощь в этом деле азиатам должно оказать ателье ARK Performance.

Для так называемой «прокачки» был взят премиум сегмент. Если быть точным, то это седан Hyundai Genesis. Причем, сравнивать получившееся произведение автомобильного искусства с базовой версией не корректно. Разработчики буквально нафаршировали машину и даже дали ей звонкое имя Solus. По задумке, новинка должна соперничать с купе BMW M4.

Уже известно, что «прокаченный» Solus получит мощнейший силовой агрегат, способный достигать мощности в 500 сил. Инженеры специально изменили поршневую группу и установили специальный нагнетатель, для достижения таких космических показателей.

Что касается внешнего вида, то он практически не изменится. Будут добавлены спортивные обвесы, воздухозаборник и большой спойлер. Колесные диски выполнят методом ковки. Такое решение добавит конструкции не только прочности, но и легкости.

В серию, естественно, Solus не пойдет. Но шума тюнинг версия наделала уже сейчас. То есть, еще до премьеры на шоу SEMA, «заряженная» обновка точно западет в сердца обеспеченных автолюбителей. Разумеется, до представления модели, цена названа не будет.

ARK Performance Genesis

02.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте