Автоконцерн FAW представил бизнес-седан Hongqi H5

Китайский автоконцерн FAW в ближайшее время приступит к серийному выпуску бизнес - седана Hongqi H5, публичная презентация которого состоялась на последнем Шанхайском автосалоне. Разработка данной модели осуществлялась на основе Мазда 6, причем китайцы без особых стеснений скопировали многие особенности оформления кузова и внутреннего интерьера. Хотя необходимо заметить, что как в облике седана, так и в его внутреннем оформлении присутствуют индивидуальные черты.

При осмотре дизайна кузова в первую очередь обращает на себя внимание крупная, закрытая многочисленными вертикальными планками серебристого цвета, радиаторная решетка. Блоки головного света вытянуты по поверхности передних крыльев, имеют листовидную форму, по периметру оформлены узкими полосами LED-элементов. На боковых поверхностях переднего бампера образована ярко выраженная штамповка, в ее контуры вписаны стильные ниши, в них встроены светодиодные ходовые огни. Узкая щель раструба воздухозаборника располагается непосредственно под радиатором. Задним стойкам придан пологий угол наклона, на крыше установлен двухсекционный панорамный люк закрытый закаленным, тонированным стеклом с сервоприводом. На массивной крышке багажного отсека из светлого полированного металла сформированная фирменная надпись. Корпус имеет габариты 4935х1840х1470 мм, колесная база – 2830 мм.

В салоне Hongqi H5 установлены кресла с оригинальным, спортивным профилем. Их рельефная поверхность способна качественно зафиксировать тело, снять напряжение с мышц спины. В спинки кресел интегрированы подголовники, по бокам сидений присутствуют высокие фигурные стойки поддержки. Интерьер отделывается темных оттенков натуральной кожей, на фоне которой контрастно выделяются вставки из полированного металла. Справа от водителя выполнена высокая площадка, наклоненная в сторону консоли. На поверхности площадки присутствует подлокотник закрывающий бокс небольшого объема, низкий, массивный джойстик трансмиссии. Консоль разделена на три уровня, нижний содержит в своем составе крупную шайбу и сенсорные клавиши управления функциями климат-контроля, на втором уровне скомпонованы воздуховода и ряд клавиш управления бортовыми системами. Третий уровень выделен под компоновку широкоформатного сенокосного дисплея информационно-развлекательной системы. Шкалы на доске приборов разделяет большой цветной дисплей бортового компьютера. Рулевое колесо многофункциональное, нижняя спица изготовлена из металла, боковые содержат на своей поверхности несколько клавиш.

Седан будет комплектоваться 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 178 л. сил, в паре с ним устанавливается АКП на 6 диапазонов. Новинка в начальном исполнении станет предлагаться по цене в 1,65 млн. рублей.

FAW Hongqi H5

02.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте