Женева 2015. Последний из Bugatti Veyron

На Женевском автосалоне произошло поистине историческое для Bugatti событие – презентация последнего гиперкара из серии Bugatti Veyron. Версия получила название «La Finale». Производитель символично закрыл линейку самых мощных и быстрых автомобилей мира. А последнюю модель решили наделить рядом особенностей, которые подчеркивают классический стиль Bugatti.

Изменения коснулись дизайна машины. Ее стилизовали под внешность самого первого автомобиля. Позаимствовали у родоначальника легендарную черно-красную схему, которая была использована в отделке кузова. Причем бордово-алый оттенок нанесли на панели из углепластика, что ранее не практиковалось с таким цветом. Также выделили обозначение модели – над правой фарой на антикрыле крупными буквами прикреплена надпись «La Finale». В названии использовали яркий красный оттенок, который имеет название «Italian Red». Все эти мелкие детали подчеркивают эксклюзивность авто.

К технической «начинке» претензий быть не может – автомобиль оснащен 8.0-литровым 4-наддувным мотором W16 с феноменальными 1200 силами. Разгон до сотни автомобиль осуществляет за фантастические 2.6 с. Veyron также является рекордсменом по скорости, ведь он способен достичь 408,84 км/ч. Для открытых машин это внушительный результат.

Всего коллекционных машин Bugatti Veyron было 450. И все они, в том числе и выставочный экспонат, проданы. Стоимость одного автомобиля Veyron варьировалась на отметке 2.3 млн. евро. Впервые серия появилась в 2005 году в кузовах купе (300 штук) и родстер (150 штук), и в течение 10 лет каждая из машин нашла своего хозяина. Счастливым обладателем последней выставочной модели стал покупатель с Ближнего Востока, и после выставки автомобиль отправится в его закрытую коллекцию.

Но не стоит думать, что на этом история самых мощных гиперкаров марки Bugatti заканчивается. Ведь преемник Veyron, все же, будет. Назовут его, скорее всего, Chiron, а в оснащение он получит 1500-сильную гибридную силовую установку. Возможно, Bugatti еще удивят новыми рекордами.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте